Новости

Главная Новости

Подробная информация о утеплителе Rockwool Лайт Баттс, Rockwool Лайт Баттс - изоляционная каменная вата для тепло и шумоизоляции, дома, дачи, склада.

Опубликовано: 14.09.2018

Rockwool изоляция известна под названиями изоляционная каменная вата, изоляционная минеральная вата или шлакоутеплитель. Широкий ассортимент продукции может быть изготовлен из минеральной ваты, благодаря своей отличной способности блокировать звук и тепло. Rockwool изоляция, обычно используется в строительстве промышленных предприятий и в автомобильной промышленности.

Для того, чтобы изоляция из минеральной ваты могла нагреваться до 2910 ° F (около 1600 ° С) в печи, через нее продувается поток воздуха или пара. Более продвинутые технологии производства держатся на основе вращающейся расплавленной породы на высоких скоростях в прялке. В некотором смысле, этот процесс напоминает производство сахарной ваты. Готовая Rockwool теплоизоляция состоит из тонких взаимосвязанных волокон, переплетенных вместе с крахмалом. Масло также добавляется в процессе производства для уменьшения образования пыли.

Отдельные волокна Rockwool изоляция являются хорошими проводниками тепла по себе, но рулоны и листы этой изоляции, отличаются высокой эффективностью при блокировании передачи тепла. Они часто используются для предотвращения распространения огня в зданиях, в свете их чрезвычайно высокой температурой плавления. Как и с другими видами изоляции, Rockwool изоляция может играть большую роль в снижении потребления энергии в домах и офисах. Rockwool изоляция изготовлена из натуральных материалов, поэтому изоляция является безопасной для производства и использования, когда надлежащие руководящие принципы соблюдаются. Десятилетия исследований показали, что Rockwool изоляция практически не представляет риска для здоровья людей, в том числе респираторных и других видов рака.

Rockwool изоляция может сохранить большое количество воды. Эта способность удерживать воду, в сочетании с тем фактом, что она сохраняет определенное количество воздуха во все времена, сделала минеральную вату популярной питательной средой в садоводстве и гидропонике. Эти свойства минеральной ваты позволяют развитие хорошего роста корней и поглощение питательных веществ. Она также обеспечивает хорошую механическую структуру отростка, сохраняя его сильным и стабильным.

В своем естественном состоянии, Rockwool изоляция обладает относительно высоким рН, который является неблагоприятным для роста растений. Для того, чтобы он был подходящим в качестве среды для выращивания растений, она должна рассматриваться с более низким уровнем рН до более стабильного и нейтрального значения, что позволит растению процветать. Эта процедура включает в себя выдержку минеральной ваты в воде, не менее 24 часов перед использованием.

Более подробную информацию о утеплителе Rockwool Лайт Баттс можно получить здесь .

 

rss