Новости

Главная Новости

Эковер

Опубликовано: 12.10.2018

видео Эковер

Утепление каркасного дома - Эковер - ч.1

 

Екатеринбургская теплоизоляция Эковер очень молодая на российском рынке. Марка появилась всего лишь в середине 2010 года, но с самого начала стала упорно распространяться по всем ближлежащим регионам.



Было ли это связано с повсеместным желанием купить базальтовые утеплители в период дефицита, или это заслуга менеджмента компании - непонятно, но я лично склоняюсь к первому.

Хотя и менеджмент компании можно поздравить с успехом, т.к. довольно непросто научить своих менеджеров продавать утеплитель, как единственный и неповторимый, когда это по-меньшей мере неправда. 


Завод ЭКОВЕР

Заметить это можно было на Мос-Билд 2011 и для тех, кто подходил к стенду Эковера - не секрет. Менеджеры начинают причесывать клиенту, что на Урале купить утеплитель можно только Эковер, что отзывы о качестве утеплителя Эковер, лучше чем о Роквуле и т.п.

Так же есть еще положительный для Эковера фактор. Логистический. Т.к. мало купить утеплитель, его надо еще доставить до объекта, а объект не всегда близко.

Во-первых завод Эковер находится на Урале в городе Екатеринбург. Что это дает спросите вы?

Это дает многое. Находясь на Урале Эковер получает возможность поставлять утеплитель в Сибирь, на Урал, в Центральный регион.

Потому что доставка, например, с Москвы в Екатеринбург в 2 раза дороже чем из Екатеринбурга в Москву. Этот факт никогда не сделает поставку, например, утелителя Изомин в Екатеринбург рентабельной. А вот утеплитель Эковер в Москве может появиться легко.

Во-вторых утеплитель Эковер имеет два основных конкурента на Урале - Тизол и Лайнрок. Одного из своих конкурентов Эковер логистически обыгрывает сразу же, т.к. находится на 200 км ближе к основной транспортной магистрали. 

Изначально завод занял позицию по центровывозу своего материала. Это когда доставку материала завод производит своими силами, а цена на Эковер формируется уже с доставкой.

По этой же схеме работают много предприятий по произовдству утеплителей в России - Изовол, Роквул, Техно. Хитрок старается работать по схеме центровывоза. Плохо это или хорошо судить не мне, потому что данная схема работы имеет место, как и самовывоз ( Термостепс , Изорок)

Но завод повел себя не стандартно в другом плане - ограничил регионы работы, т.е. замкнул свое место работы на Урал, Сибирь и некоторые северные регионы Поволжья, мотивирую это тем, что им и этого хватит.

Видимо первый же спад продаж весной 2011 подкоректировал политику завода, и, как мы можем щас видеть - дилеры появились в Московской и Самарской области. 

В любом случае, компанию ждет долгая и плодотворная жизнь, т.к. любое производство стройматериалов в России будет востребовано еще очень долго. Надеемся наш сайт о Эковере предоставит полную информацию.

 

rss