Новости

Главная Новости

Рыбалка на фидер / Весенний формат на большой реке

Опубликовано: 12.10.2018

видео Рыбалка на фидер / Весенний формат на большой реке

РЫБАЛКА НА ФИДЕР С ТРЕМЯ ПОДВОДНЫМИ КАМЕРАМИ! ЛОВЛЯ ЛЕЩА

В этой статье поделюсь своими знаниями о весенней фидерной рыбалке на реке Днепр, в пределах Днепровского водохранилища. Так как в это время действует нерестовый запрет, ловить будем, в черте населённого пункта, а пойманную рыбу оставим в реке! Рыбалка на фидер в этот период разрешена, но с количеством крючков и удочек равным единице. И только с твердой почвы.


РЫБАЛКА на КОРИЦУ или СЕКРЕТ УСПЕШНОЙ ЛОВЛИ на ФИДЕР ОСЕНЬЮ

 

Где искать? И на что ловить?

Весной ярко выражена тенденция, рыба находится либо на глубине, либо в тростнике:) В молодых побегах тростника будем ловить на поплавок , а на фидер пробьём глубоководные участки реки. Желательно с медленным течением. Успех более вероятен на каменистых или песчаных участках, в месте жизни дрейсены. В это время года рыба предпочитает животные насадки, по-этому отправляясь на рыбалку, позаботьтесь о наличии  в гардеробе крючков, одежды из червей, опарыша или мотыля:). Рекомендуем по максимуму затарится именно животными насадками, хотя и про манку не забывать. Сами крючки потребуются размеров  10, 12, 14 не более. Лески для поводков используют диаметром от 0,1 до 0,16, более толстые отпугнут осторожную рыбу. Сама же длина поводка нередко потребуется более 1 метр. В качестве прикормки, используйте смеси с фруктовыми ароматами, они более успешны или не используйте прикормку вообще, такая тактика иногда тоже работает.


Рыбалка на фидер. Поехал за карасем, а поймал...

 

Рыбалка на фидер весной не похожа на трофейную охоту за тайменем. Ассортимент пойманных  рыб, вероятно включит в себя: плотву, тарань, краснопёрку, окуня, бычка, уклейку или рыбу-Царек!  Эти, назойливо мешают подходу более крупных товарищей, таких как лещ, густера, карась, карп, которых весной тоже можно поймать в Украине.

Эти рыбы и являются основными объектами весенней фидерной ловли.

Особенности лова весной / Рыбалка на фидер

Весенняя рыбалка на фидер сопровождается очень нежными поклевками, за которыми нужно очень внимательно следить. Поэтому снасть весной должна быть правильная и изящная. Самые чувствительные квивертипы, тонкий шнур, адекватная кормушка и тонкий поводок с мелким крючком. Рыба весной очень осторожна, поэтому — не принебрегайте!

Второй немаловажный момент. Это подставка под удилище. Днепр — река с очень непростыми берегами, к тому же желающих много, а нормальных мест почти нет. Поэтому помните: простой тычкой гранитный валун не проткнеш! Нужна подставка с регулируемыми ножками.

А еще и припекающее весеннее солнышко за какие-то пару часов, с лёгкостью одарит вас первым загаром и нагреет голову. По-этому берегите лицо и нос весной. Присутствует высокая вероятность, что  природный солярий подарит вам банальный солнечный ожог. Значит без кепки ехать на рыбалку не стоит. Очень хорошо бы экипироваться и поляриками.

Ну и чтобы совсем уж подбить итого. Я вас настоятельно приглашаю ловить рыбу в нерест не спроста. Таким образом мы можем контролировать как инпектирующие органы и их работу, так и мешать комфортно орудовать браконьерам. Не молчите! В случае если вы видите нарушение обязательно сообщите на горячую линию:

044 486 44 59

044 486 44 24

Все ваши обращения обязательно регистрируются и на них обязана быть реакция. Этим обращением вы реально окажете пользу!

 

 

 

rss