Новости

Главная Новости

Вибрационно-чувствительные системы

Опубликовано: 12.10.2018

видео Вибрационно-чувствительные системы

Оценка функции чувствительной сферы | Неврологический осмотр

17 Ноябрь 2014

Для любого типа оград идеальным выбором будет охранная система вибрационно-чувствительного типа. Она подойдет для ограждения из любого материала – пластика, дерева, металла любой жесткости. Поскольку чаще всего на различных объектах и в жилом строительстве используются ограждения именно из металла, то следует выбирать системы с кабелями Дэфэнсор, ЦентрАлерт, МикрАлерт.


Исследование чувствительной сферы (осмотр пациента)

Данные микрофонные кабели относятся к электромагнитному типу и хорошо проявляют себя не только на металлических ограждениях всех типов, а и на деревянной ограде. Обработанный вибрационный сигнал от сенсора безошибочно показывает проникновение любого типа: перелезли ли через ограду, перепилили ее или проломили.

В вибрационно-чувствительной системе возможны блоки-обработчики сигналов разного типа. Они могут быть однозонными, двухзонными, четырехзонными. Возможно так же, что в данной системе сигналы будут обрабатываться централизованно.

Вибрационно-чувствительные системы прекрасно проявляют себя во всех российских климатических зонах. Особенно хорошо кабели Дэфэнсоры показывают себя именно на металлических оградах: на решетках, на сетке «Рабице», на колючей проволоке, на профнастиле, на любых других видах. Вибрационно-чувствительная система без сбоев будет работать и при минус сорока и при плюс семидесяти.

Принцип работы вибрационно-чувствительных систем охраны

Исходя из названия системы, можно сказать, что она работает по принципу фиксации вибрационных колебаний механического типа, которые возникают при повреждении ограждения охраняемой территории. В данном случае сенсор – это сверхчувствительный кабель, закрепленный на ограждении, который может преобразовать механические колебания в электрические. Этот сигнал передается на анализатор, он его воспринимает и активирует сигнал тревоги.

В качестве чувствительного кабеля применяется микрофонный, либо коаксиальный шнур. Этот кабель точно воспроизводит периметр ограждения, его практически невозможно заметить, и он никогда не сработает по ошибке, просто от проходящего мимо автобуса или человека. Такой системе кусты, либо деревья не помеха, если, конечно, они не соприкасаются с оградой. Ей не нужна полоса отчуждения. У подобных современных систем прекрасная полоса пропускания и невероятная точность преобразования. Такие системы очень эффективны, если под охраной находится деревянное здание.

Похожие статьи

Операторы видеонаблюдения

Вспоминая советские времена в контексте охраны различных объектов и предприятий, перед глазами всегда встает «классический» образ...

Незаменимый помощник.

Каждый предприниматель, который построил бизнес своими рука, желает, чтобы его собственность была под полным контролем, и...

Информационная безопасность

Специалисты нескольких аналитических центров провели исследования по информационной безопасности в российских компаниях. Как показали результаты этих...

 

rss