Новости

Главная Новости

Деревья на даче: фруктовые или декоративные, преимуществ и особенности

Опубликовано: 12.10.2018

видео Деревья на даче: фруктовые или декоративные, преимуществ и особенности

Правильное устройство приствольных кругов

Вы начали стройку с нуля или купили вместе со всеми хозяйственными постройками и уже готовым садом.



Но вам хочется, чтобы дача соответствовала вам, росли именно те деревья и кусты, которые вы любите. Тогда открывайте каталоги и выбирайте деревья.

Выбор фруктовых деревьев для дачи

Наш менталитет требует, чтобы на даче в обязательном порядке росли груши и яблони. Это фрукты нашей полосы, их вкус мы любим с детства и не представляем сад без хотя бы одного из них. Вишня и слива тоже постоянные спутники наших садов.


Какие растения лучше сажать осенью

Выбирать деревья для дачи необходимо таким образом, чтобы ваш небольшой дачный участок радовал лето и осень своими фруктами. С яблонями просто, существует много сортов и самих ранних и среднеспелых и зимних. Достаточно на участке всего три дерева яблони.


Зачем и как правильно мульчировать почву. Виды мульчи

В связи с изменением климата и выведением морозостойких сортов, абрикос постепенно распространяется на север. Для получения вкусных и сладких плодов необходимо южное солнце, но в целом этот вид деревьев уже прижился.

Декоративные деревья и кустарники

Сирень самый популярный кустарник наших садов и дач. Распространенность сирень получила за свою неприхотливость и морозоустойчивость. Продолжительность жизни куста сирени до 100 лет.

Большое распространение на дачах получили такие декоративные деревья как туя, лиственница, можжевельник.

Туя растение не нашей природной зоны, но она красивая и не капризная. Это вечнозеленое дерево, и хотя на нем нет ярких цветов, оно отлично подходит на роль декоративного элемента.

Большую популярность в качестве декоративного дерева завоевывает лиственница. Она способна расти в экстремальных условиях, на самых бедных почвах, на болотах и даже в условиях вечной мерзлоты. Растет там, где уже не растут другие деревья. Лиственницу саженцы можно купить на www.KashtanDesign.ru/sazhenczyi-listvenniczyi .

Не менее декоративным элементов сада стал можжевельник. Он прекрасно растет в затененных местах. Его запах оказывает благотворное влияние на нервную систему.

Существует ли дача, где нет хотя бы одного кустика роз? Розы культивируют разных видов, разных цветов, но их объединяет одно свойство, способность нас радовать. Среди многообразия сортов роз вы обязательно найдете свой цветок.

Красота вашего участка зависит от подбора деревьев для сада, как фруктовых, так и декоративных.

 

rss