Новости

Главная Новости

Использование автомобильных тралов

Опубликовано: 12.10.2018

видео Использование автомобильных тралов

Модульный трал

Благодаря всевозрастающим темпам строительства возросла потребность в использовании такой специализированной техники, как автомобильные тралы, которые активно применяются для транспортирования других видов спецтехники на тот или иной строительный объект. Необходимо отметить, что аренда техники для строительства — это очень востребованная услуга у многих компаний. Автомобильные тралы отлично подходят для перевозки строительных материалов, труб с большим диаметром, а также всевозможного промышленного оборудования.


Привезли 8 машин из Германии. Трал в Каунасе. Работа в Такси в Вильнюсе

Автомобильный трал представляет собой полуприцеп больших размеров. Данная специализированная техника делится на три класса. В основу классификации положена грузоподъемность тралов. Первый класс — легкий класс. Сюда вошли автомобильные тралы, использующиеся для перевозки строительной, а также сельскохозяйственной техники, вес которой не превышает пятидесяти тонн.

Аренда автомобильного трала, как и аренда башенного крана 4.5 тонн , помогает решать широкий спектр различных задач, связанных не только со сферой строительства.

Второй класс — это класс, куда вошли автотралы, применяющиеся для транспортировки тяжелых негабаритных грузов, общий вес которых не превышает двести тонн.

Ну и, наконец, третий класс данной специализированной техники. Сюда относятся так называемые тралы-низкорамники. Они в состоянии транспортировать грузы с весом более двухсот тонн. Как правило, автомобильные тралы третьего класса активно используются в таких сферах, как ракетно-космическая, нефтяная, строительная и так далее. Низкорамный трал реализован в виде спецтехники, оснащенной низкой платформой открытого типа. При необходимости данная платформа может быть расширена, благодаря чему возможна перевозка негабаритного груза, ширина которого составляет не более трех метров.

Низкорамные тралы обладают некоторыми особенностями, в числе которых можно назвать открытую погрузочную площадку, относительно небольшие колеса, ломанную раму и так далее. Благодаря данным особенностям низкорамники в состоянии безо всяких проблем транспортировать на различные расстояния тяжелые и негабаритные грузы.

Тралы, которые относятся к третьему классу, незаменимы в процессе транспортировки контейнеров, а также конструкций из железобетона.

Аренда низкорамных тралов, как и аренда гусеничного крана 55 тонн в Москве тут — услуга весьма популярная, пользующаяся на сегодняшний день высоким спросом и помогающая решить целый ряд очень важных задач. Без автомобильных тралов сегодня достаточно сложно представить себе современную строительную сферу.

Статья прочитана 13501 раз(a).

 

rss