Новости

Главная Новости

Как получить ссуду в автоломбарде?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как получить ссуду в автоломбарде?

3 способа получения денег. Займы под залог недвижимости

Как получить ссуду в автоломбарде?

Еще в 15 веке Франция стала родиной ломбардов. А вот автоломбарды обязаны своим существованием Америке. В Россию они пришли в последнее десятилетие прошлого столетия. И не случайно получили широкое распространение. Пожалуй, у каждого бывает такая ситуация, когда нужны деньги - в короткий срок и крупная сумма. При этом банковский кредит сулит немалые проценты. В такой ситуации как нельзя кстати - автоломбарды.



Ссуда под залог машины, конечно, имеет свои минусы. Самый существенный - отсутствие «руля» в течение некоторого времени. Но и это не пугает, когда узнаешь о выгодных условиях получения кредита в автоломбарде. Во-первых, минимальное количество документов. Достаточно паспорта и документа, указывающего на то, что вы владелец машины.


Как легко и быстро получить кредит в ломбарде?

Что принимают?

Есть стереотип, что в ломбард можно сдать лишь автомобиль. В действительности же эти организации принимают практически все виды техники и транспорта. Можно обсудить возможность получения залога за мотоцикл, автобус, гидроцикл, моторную лодку, а также за спецтехнику: сельскохозяйственную (комбайн, плуг, трактор, оросительные машины), дорожную (фреза, асфальтовый каток, бетоноукладчик), строительную (кран, экскаватор, погрузчик, грузоподъемник).

В общем, автоломбард принимает машины разных размеров и предназначений. По частоте сдачи под залог на втором месте после легковых автомобилей - грузовые. Сумму кредита для них вычисляют по той же схеме. Только о желании заложить грузовик или спецтехнику желательно сообщить в организацию заранее - по телефону.

Как оформляют?

Вся процедура занимает час, самое долгое - полтора часа. Сначала эксперт осматривает транспортное средство, оценивая его технические характеристики. Чтобы оценка была как можно выше, постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы машина была в хорошем состоянии. Это не только повысит сумму кредита, но и принесет вам наиболее выгодные условия кредитования. Когда оптимальные условия найдены, нужно всего полчаса на подготовку бумаг и подписание их в присутствии юриста.

После этого вам отдают деньги, а вашу машину отправляют на охраняемую автостоянку. Использовать ТС, находящееся под залогом, не может никто.

Кредит дается на срок - индивидуальный для каждого заемщика. Он может быть как несколько дней, так и несколько месяцев. Можно договориться и о его продлении без взыскания штрафов. Не выплатив ссуду вовремя, вы можете погасить долг в течение дополнительного месяца.

Остается добавить, что обратиться в автоломбард можно как в будни, так и в выходные. Некоторые подобные организации работают даже по ночам.

 

rss