Новости

Главная Новости

ВВС Израиля станут самыми сильными на Ближнем Востоке и войдут в тройку самых могучих ВВС мира

Опубликовано: 05.10.2018

В течение следующей недели в Израиль поступят очередные 4 самолеты F35 из США. Как сообщают информированные источники, первые 4 самолеты уже «перебрали» на израильском авиазаводе, а еще один стоит на сборочном стенде. По традиции Израиль не допускает импортное вооружение сразу в эксплуатацию, а практически полностью все разбирает, меняет всю электронику, вынимает маяки слежения и шпионские датчики, сообщает replyua.net, со ссылкой на израильского политического обозревателя Соломона Манна.

По его словам, раньше американцы очень обижались на израильтян за недоверие и грозились вернуть самолеты назад, но потом привыкли. Работа конечно большая и недешевая, зато американцы не могут применить никаких своих фирменных «штучек» вроде отключения электроники или «сбоев», когда им надо навредить незаметно своему клиенту. Турки, например, такого себе позволить не могут и сейчас ведут переговоры о закупках российской техники, поскольку США могут просто одним движением отключить всю турецкую авиацию и треть турецкого флота.

Соломон Манн подчеркивает, что десяток «невидимок», которые любой даже самый лучший радар видит только за 2 секунды до гибели, а то и вообще не видит – это огромная сила. Укомплектованные «умными» ракетами, парящими бомбами, киберустройствами, создающими ложные цели – эти самолеты могут воевать против целой армии.

Источник: replyua.net

 

rss