Новости

Главная Новости

Подводя итоги

Опубликовано: 05.10.2018

видео Подводя итоги

Подводя итоги. 1980г (г Куйбышев) Док. фильм СССР.

Итак, мы рассказали Вам о чем надо знать, начиная заниматься отоплением дома, на какие вопросы следует ответить. Сделано это лишь с ознакомительной целью - не более того. Изложенное – это не руководство к действию, а помощь, начальные сведения, позволяющие ориентироваться в решениях, которые предлагают Вам специалисты по отоплению. Но даже эти сведения говорят о том, что отопление представляет собой сложный технологический процесс с многообразием неизвестных параметров и решений. В результате лишь одной ошибки отопительная система может стать неэффективной. Придётся исправлять недочёты уже в процессе эксплуатации. Помимо лишних затрат, это может оказаться ещё и технически сложной задачей.



Именно о том, как не попасть в подобную ситуацию, какие работы должны выполняться специалистами, мы будем говорить в разделе Проект, монтаж, сервис . Одновременно, это будет и описание тех услуг, которые предлагает проектное бюро автономных инженерных систем. Наши профессионалы учитывают множество факторов и индивидуальные особенности любого дома. Не забудут они и Ваши пожелания, воплотив их в грамотном техническом решении. Что же касается необходимого оборудования для системы отопления, то все это есть в наших магазинах и представлено на сайте. Поддерживая широкий ассортимент, мы стараемся удовлетворить потребности любого покупателя, независимо от размера его кошелька. Безусловно, один и тот же проект можно реализовать в разных по стоимости вариантах. При этом они будут отличаться только составом оборудования, полнотой его сервисных функций, сроком службы. Это относится и к котлам, имеющим различные системы управления, и к сантехнике (трубам, коллекторам, насосным группам и т.п.), изготовленной из разных материалов разными поставщиками. Но следует подчеркнуть,что все предложения будут включать только качественные товары.


Не подводя "Итоги". Сергей Пархоменко

И о ценах. Сразу оговоримся, мы не играем с ценами, не занимаемся демпингом. Все цены на сайте выставляются в соответствии с рекомендациями производителей/поставщиков предлагаемой продукции. Безусловно, у нас есть скидки. Но они зависят от многих факторов: времени сотрудничества с клиентами, объемов закупки, сопровождаются ли закупки одновременным заказом у нас проектирования и монтажа систем отопления и т. п.. Не надо забывать и о распродажах: в этом случае цены определяются целями, которые мы ставим, устраивая их, и носят эпизодический характер.


Подводя итоги

В заключении хотелось бы высказать некоторые рекомендации, которые, по нашему мнению, следует учесть при строительстве Вашего дома:

Нельзя экономить на теплоизоляции дома: ее стоимость существенно меньше общей стоимости строительства, а затраты на отопление составляют основу эксплуатационных затрат, тем более, что цены на все виды топлива постоянно растут. Одновременно, она должна быть оптимальной в смысле полноты и достаточности: бесконечное утепление не эффективно. Утепление стен снаружи эффективнее утепления изнутри. При этом не следует забывать о пароизоляции . Ее отсутствие или неправильное использование приводит к ухудшению санитарно-гигиенических и эксплуатационных свойств жилья. Современные строительные материалы обладают более высоким термическим сопротивлением, что позволяет делать стены тоньше, а значит дешевле и легче (каркасные дома). Но у тонких стен меньше теплоемкость, то есть они хуже запасают тепло. Топить приходится постоянно: стены быстро нагреваются и быстро остывают. С другой стороны, теплоемкий дом (например, из кирпича) придется дольше прогревать. Здесь выбор за Вами. Много будет зависеть от того, как будет использоваться дом. Если проживаете постоянно, то лучше теплоемкий дом, если же бываете «набегами», то предпочтение следует отдать каркасному дому. Более подробно с проблемой «из чего строить дом» можно познакомиться здесь . Обязательное условие эксплуатации любого дома – вентиляция. Она залог не только комфорта, но основной резерв энергосбережения. Под этим мероприятием не следует просто понимать устройство приточно-вытяжной вентиляции. Вентиляция обязательно должна подсоединяться к рекуператору. Рекуператор – устройство, обеспечивающее отбор тепла от воздуха исходящего из помещений и подогревающего им свежий воздух, поступающий взамен. Тем самым мы одновременно решаем проблему вентиляции и экономии тепла. Применение современных методов строительства: систем остекления (стеклопакеты, теплозащитное стекло и т.п.), низкотемпературных обогревающих систем (теплые полы) и эффективной теплоизоляции ограждающих конструкций сокращает затраты на отопление в несколько раз. Отправьте нам заявку [email protected]

или позвоните + 7 (812) 907-05-64 ,

и мы постараемся ответить на Ваши вопросы!

 

 

rss