Новости

Главная Новости

Как сделать столешницу, натуральную деревянную столешницу из стволов дерева

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как сделать столешницу, натуральную деревянную столешницу из стволов дерева

Изготовление столешницы для журнального столика



Сложность: 6 из 10 Вы должны уметь пользоваться бензопилой
Стоимость: 2 из 10
Удовлетворенность: 9 из10
О Факторах Риска 9 из 10 Обязательное обучение работе с бензопилой

Шаг 1: Бензопилы и стволы деревьев


Древесина ореха и грибок - интересный результат

Прежде чем мы начнем, несколько слов о бензопиле - она, вероятно, самый опасный ручной инструмент, который вы будете использовать, поэтому убедитесь, что вы получили надлежащее обучение в приёмах работы и правилах безопасности и носите соответствующую защитную одежду, а именно кевларовые брюки, защитные сапоги, маска для лица и беруши. Кроме того, механизм и цепь должны быть в хорошем состоянии и должным образом закреплены, а зубья должны быть острыми. Никогда не запускайте бензопилу около точки заправки, иначе вы можете вызвать взрыв. Сама цепь может быть не специализированной цепью для хвойных пород.

Теперь о стволах деревьев. Чтобы сделать натуральную столешницу очень трудно найти абсолютно прямые стволы и все те, которые я использовал, были немного в форме банана, в связи с преобладающим ветром в лесу, где они выросли. Мои деревья это западный красный кедр, который легко режется, но вместе с тем очень прочный. Здесь все сделано из длинных стволов 4 м деревьев.

Первым шагом в строительстве, будь то деревянный настил или деревянная столешница, является позиционирование дерева так, чтобы кривизна бананов находилась в вертикальной плоскости, как показано на фото. Теперь ствол может быть тщательно разрезан на 2 половины. Продолжайте нарезку стволов деревьев, чтобы произвести столько половин, сколько вам нужно. Этот метод неточен инструментально, но это дает вам удивительное ощущение старинного деревенского стиля изготовления натуральной столешницы, который машина никогда не сможет воспроизвести.

Шаг 2: Выстроить срезы деревьев

Теперь у нас есть компоненты необычной головоломки, которые должны быть рассортированы и собраны вместе в столешницу из деревьев. В общем, эти кусочки помещают на деревянные опоры попеременно вершинкой и комлем, с учётом кривизны, надеюсь, я доступно сказал? Если бы у вас был груз бананов, вы могли положить их на стол, и они бы совместились изогнутыми краями друг к другу. То же самое надо сделать со стволами деревьев, учитывая, что вершинка и комель всё-таки отличаются по размеру. Фотографии действительно не могут показать это достаточно хорошо, поскольку это довольно тонкое дело.

Когда головоломка будет собрана и столешница из дерева будет собрана, туго сплотите все ломтики, гоняя их из стороны в сторону и урезая стыки между каждым кусочком бензопилой. Я уверен, что даже самый опытный лесоруб не увидит в этом никакого смысла, но далее позвольте мне объяснить. Идея состоит в том, чтобы получить зазоры, когда срезы сочетаются друг с другом наилучшим образом и работа бензопилой между ломтиками это просто обрезать точки, где срезы касаются друг друга, и не более того. Теперь срезы могут быть снова сжаты вместе, и процесс может быть повторен до тех пор, пока разрыв не станет очень мал. Смотрите вторую фотографию. Не стоит слишком увлекаться, так как структура натуральной столешница из дерева подразумевает требуемые зазоры между секциями, чтобы вода просачивалась, но не должны быть настолько большими, чтобы например, у собаки застряла лапа.

Продолжение следует.

 

rss