Новости

Главная Новости

Поделки из старых шин: Как сделать высокие грядки из старой покрышки, продолжение

Опубликовано: 05.10.2018

видео Поделки из старых шин: Как сделать высокие грядки из старой покрышки, продолжение

Садовые дорожки из старых автомобильных шин

Шаг 2: Вырежьте боковые стенки


Использование старых покрышек. Делаем грядки на даче

Итак, это самая трудная часть процесса. Это необходимо, чтобы предотвратить застой воды в боковинах шины, которая может на самом деле убить растения с течением времени. На своих первых высоких грядках сделанных из старых покрышек, у которых не была обрезана боковина, мы убили немало растений, пытаясь избавиться от лишнего труда по резке шин.


Поделки из шин для вашей дачи. Идеи и мастер-классы. Дачные советы. Старые покрышки в дело!

Тракторные шины просты для резки, а вот автомобильные шины и полугрузовые шины….. Полугрузовые шины имеют стальную арматуру в боковых стенках, и, следовательно, это смертельно для лезвий лобзика. Планируйте использование двух лезвий на одну такую шину. Лезвия с напылением карбида работают дольше, и их хватает примерно на полную шину. Вырезайте боковину, оставляя кольцо примерно около дюйма от стенки протектора, чтобы было куда завернуть винт, но на верхней половине и оно не нужно.

Шаг 3: Уровень основания старой покрышки

Убедитесь, что первую покрышку в основание вы кладете в горизонталь по уровню или с наклоном 1-2 градуса к югу, если вы живете в Северном полушарии. Это поможет продлить сезон на пару дней в связи с лучшим прогревом солнцем, и ваши растения будут расти лучше.

Шаг 4: Сложите все обрезанные шины вместе!

Сложите шины одну на другую, пришурупив их вместе 3-4 винтами на каждом уровне. Это будет держать их в стойке, пока они заполняются.

Шаг 5: Мульча, мульча…

Почему бы просто не заполнить всё землёй? Вы можете сделать и так, но не вызывайте меня оживить вас, когда вы отклоняетесь от рекомендаций. Эти высокие грядки около 3,5 футов в высоту и 3 фута в диаметре. Это составляет около кубического ярда, на каждую высокую грядку из шин. В среднем $25 за кубический ярд, это $125 за землю! Из моего бюджета. Загрузка мульчи в нижние слои стоило мне 10$ за 3 ярда материала, из местного магазина, который восстанавливает поддоны и делает фишки для отдыха. Этого хватило, чтобы заполнить все 5 стеков до должного уровня за одну загрузку. Кроме того, мульча действует как тип разлагаемой культуры, которая, в конечном счете, будет гнить, и сохранять влагу и питательные вещества. Как мульча гниёт, она занимает меньше места, что позволяет нам добавлять слой почвы сверху для пополнения питательных веществ, которые мы расходуем с пищей, которую мы едим!

Шаг 6: Грунт

После мульчи насыпается грунт. Я рассчитал необходимое количество грунта, и у меня получилось, что грунта надо 1&1/2 ярда, чтобы заполнить высокую грядку доверху поверх мульчи. Если вы не можете вспомнить, как вычислить объем цилиндра, включите калькулятор онлайн и спросите. (Если кому надо, не забудьте конвертировать результат в кубические ярды, разделите на 27).

Продолжение следует.

 

rss