Новости

Главная Новости

Пеллетные твердотопливные котлы

Опубликовано: 04.10.2018

видео Пеллетные твердотопливные котлы

ОТОПЛЕНИЕ ДОМА ПЕЛЛЕТАМИ. Сравнение затрат с электричеством💰

Сравнительно недавно, на украинском рынке появился новый вид отопительного оборудования – пеллетные твердотопливные котлы . В качестве топлива для такого оборудования применяются древесные гранулы или пеллеты, которые в свою очередь производятся из различных отходов деревообрабатывающей промышленности (стружки, опилки и т.д.) путем естественного брикетирования (прессования без добавления связующих компонентов).



Котлы на пеллетах

К основным составляющим конструкции пеллетного котла относятся: бункер для топлива, горелки и шнек. Для того, чтобы обеспечить беспрерывный процесс сгорания, практически все модели оборудованы вместительным отсеком (бункером) для автоматической подачи топлива в камеру сгорания. Облегчить процесс использования и обслуживания производителям удалось за счет:


Пеллетный котел BIOkaitra 30кВт (частный дом)

автоматического розжига горелки; внутренней регулировки интенсивности сжигания; рекомендаций по дозировке топлива внутри бункера (отметки); контроль критичных показателей температурного уровня водяной рубашки (максимальный и минимальный); управление внутреннего давления в котле, за счет наличия специальных датчиков; сигнал об отсутствии тяги в дымоходе; выбор и поддержание нужной температуры; комплектация специальными инструментами для чистки.

В зависимости от производителя и конкретной модели, вы можете купить пеллетный котел со стальным (малогабаритный, легкий, простой в монтаже) или чугунным (устойчив к коррозии метала, долговечен в использовании) теплообменником.

Преимущества твердотопливных пеллетных котлов:

Экономность в расходовании топлива – даже в режиме активного использования с максимальной производительностью, такой котел значительно экономнее расходует брикеты; Автоматизация в работе – наличие объемистого бункера позволяет котлу работать в автономном режиме на протяжении длительного времени (до 7 дней); Экологичность – многоэтапное сгорания топлива сводит количество вредных продуктов горения к минимуму; Долговечность – использование высококачественных материалов при изготовлении конструкции котла, позволит эксплуатировать оборудование на протяжении 20 сезонов; Продуктивность – высокий коэффициент полезного действия в сравнении с дровами.

Типы горелочных устройств в пеллетных твердотопливных котлах.

По типу горелочных устройств, все пеллетные котлы в Украине делятся на:

Ретортные – имеет форму чаши с вертикальными отверстиями по бокам. Через такую горелку вентилятором подается воздух внутрь топки для поддержания процесса горения. В зависимости от конструкции грелки, пеллеты (гранулы) могут попадать в чашу сверху, или снизу (путем выталкивания шнеком), после чего происходит сжигание топлива в камере котла.

Факельные – топливные гранулы попадают на специальную площадку, где под воздействием воздуха, они образуют мощный горизонтальный факел. Воздух попадает во время работы вентилятора, и его объема более чем достаточно для поддержания равномерного процесса горения и полного их сжигания.

Купить пеллетные котлы в интернет магазине Теплополис

Интернет-магазин отопительного оборудования «Теплополис» предоставляет своим клиентам возможность купить котел на пеллетах от ведущих зарубежных и украинских производителей: Bosch, Gefest, Liberator, Альтеп, КОТэко и т.д. Среди новинок этого года стоит выделить модели твердотопливных котлов, работа которых управляется через мобильный телефон, а критические показатели работоспособности (отсутствие тяги, высокий уровень температуры в водяной рубашке, разгерметизация и т.д.) сообщается владельцу в виде смс-информирования.

Благодаря такому оборудованию вы сможете с максимальной экономией организовать отопительную систему как жилого, так и коммерческого помещения, значительно снизить потраченное время на уход и поддержание работоспособности оборудования, а также добиться эффективного сгорания топлива с высокими показателями тепла.

Теплополис – это самые низкие цены на отопительное оборудование в Киеве (пеллетный котел), профессиональная консультация на каждом этапе покупки, помощь в сравнении и поиск наиболее экономично выгодного варианта. Воспользуйтесь нашим экономным предложением, для оборудования вашего дома.

 

rss