Новости

Главная Новости

Кузовний ремонт opel. кузовной ремонт опель

Опубликовано: 04.10.2018

видео кузовний ремонт opel. кузовной ремонт опель

Кузовной ремонт Opel zafira. Часть 2.

Кузовной ремонт может быть по различным причинам, то ли это дорожно-транспортное происшествие, то ли неаккуратная езда самого водителя, или же это природные катаклизмы.


Опель Вектра А . Часть 1. Кузовной ремонт. Рихтовка.

Кузовной ремонт Opel всегда очень сложен и трудоемок в независимости от причины его возникновения. Во время осуществления ремонта обязательно должно учитываться характер и степень повреждения автомобиля. Ведь нужно сделать полную дефектовку повреждений, чтобы установить где менять отдельные детали, а где и агрегаты целиком, при значительных повреждениях.


Кузовний ремонт. Opel Combo.

В зависимости от степени повреждения бывают два вида кузовного ремонта - комплексный и локальный. Локальным ремонтом называется восстановление лакокрасочного покрытия, а также прежней формы элементов кузова без их демонтажа. То есть их не нужно менять. а слегка отрихтовав или вытянув вернуть им прежнюю форму. Локальный ремонт намного меньше трудоемкий, и соответственно не такой дорогой для владельца автомобиля, так что он предпочтителен. Под локальным ремонтом подразумевается устранение сколов, царапин, несильных вмятин и потертости лакокрасочного покрытия.

В других случаях, когда локальным ремонтом не обойтись применяют комплексный ремонт, который включает как демонтаж и восстановление частей кузова на специальных стендах, или их замена. В случаях перекоса кузова необходимо использовать стапель, с помощью которого автомобилю придадут его заводские геометрические параметры. Стапель позволяет растягивать кузов как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях. При устранении сложного перекоса обязательно необходимо для восстановления базовых точек кузова ориентироваться на заводскую технологическую карту Opel с помощью программного обеспечения.

Также нужно учитывать, что при проведении сложного кузовного ремонта могут быть необходимы дополнительные операции, такие как - проверка и ремонт ходовой, диагностика, а также развал-схождение. Благодаря возврату базовых точек кузова, и восстановлению аэродинамических свойств в соответствии с заводскими, автомобиль полностью возвращает себе былые параметры и может еще долго и надежно служить своему владельцу.

 

rss