Новости

Главная Новости

Технология производства гипсокартона

Опубликовано: 04.10.2018

видео Технология производства гипсокартона

Открытие завода по производству гипсокартона

Технология гипсокартона.

Гипсокартоном называют композитный строительный и отделочный материал, выпускаемый в виде листов гипса, поверхность которых оклеивается картоном, для увеличения прочности. Гипс идущий на изготовления гипсокартона, дополнительно армируется целлюлозным волокном. Основное предназначение гипсокартона — создание подвесных потолков , в том числе многоуровневых , сложной формы, перегородок , панелей, выравнивания поверхности стен , облицовка и декорирование дверных и оконных проемов.


Производство гипсокартона.

Картон, помимо армирующих функций, становится прекрасной основой для нанесения любых отделочных материалов, будь то краска , шпатлевка , керамическая плитка или обои . За счет хорошей гибкости гипсокартона, особенно в размоченном состоянии он может использоваться для создания изогнутых поверхностей , например свода арки дверного или оконного проема.


Бизнес-идея Производство гипсокартона

Использование гипсокартона позволяет отказаться от применения традиционных, более трудоемких методов отделки помещения штукатурки стен с последующим выравниванием. При этом увеличивается как качество отделки, так и скорость ее проведения. Естественно, если соблюдается технология гипсокартона .

Гипсокартон относится к экологически чистым отделочным материалам, он не содержит компонентов вредных для здоровья человека. Гипсокартонные листы не горят и устойчивы к воздействию высоких температур. Следует отметить хорошие звукопоглощающие свойства гипсокартона.

Монтаж листов гипсокартона осуществляется при помощи саморезов, к предварительно изготовленному несущему каркасу из металлических профилей , либо при помощи специального клея к поверхности стен. Возможно также использование деревянного каркаса, например в каркасных коттеджах. При монтаже на каркас между листами и стенами всегда оставляется небольшой зазор. Он обеспечивает неплохие тепло и шумоизоляционные свойства. При необходимости зазор заполняется теплоизоляционным материалом.

 

rss