Новости

Главная Новости

УСТАНОВКА бойлера Житомир (096) 504-55-11

Опубликовано: 04.10.2018

видео УСТАНОВКА бойлера Житомир (096) 504-55-11

Подключение газового котла. Схема подключения одноконтурного напольного газового котла

(096) 504-55-11, (063) 301-25-84, (066) 472-93-55



Монтаж накопительных водонагревателей - бойлеров Житомир. Мы всегда готовы прийти на помощь, в самых экстренных ситуациях. У вас нет горячей воды? Вам необходимо установить накопительный водонагреватель - бойлер Житомир ... супер!

 

Для того, чтобы заказать мастера для подключения бойлера в Житомире необходимо знать:


Как нельзя устанавливать маленькие бойлеры

- Заказчик должен убедится, что коренные краны перекрываются и держат воду!

- Есть ли доступ к электрощиту на лестничной площадке или в квартире? А именно, что щитовая не закрыта на замок.

- Важным моментом является место монтажа. Бойлер можно монтировать на кирпичную, панельную или бетонную стену. Если у вас стена из гипсокартона или из пенобетона то в целях безопасности, лучше на такую стену не производить монтаж бойлера Житомир. Но все же в НЕКОТОРЫХ, случаях монтаж возможен при установке специальных страховочных креплений. О возможности монтажа лучше проконсультироваться у мастера.


Одноконтурный котел и бойлер косвенного нагрева, как подключить?

 

Подключение к водоснабжению

Нагреватель может быть подключен к одной точке холодной воды (проточные водонагреватели), так и в две точки, холодная и горячая (накопительные водонагреватели, бойлеры). При подключении проточного нагревателя, душевой шланг подключается напрямую к  нагревателю. В некоторых случаях устанавливается кран для регулировки подачи холодной воды. Вентиль необходимо установить перед бойлером на входе, но ни в коем на выходе – это может привести негативно отразится на вашем нагревателе.

 

При установке бойлера Житомир в систему необходима установка шаровых кранов, один на холодную воду, для подачи воды в бойлер, другой на горячую воду для подачи горячей воды в систему водопровода. Бойлер подключается к кранам с помощью гофра шлангов или металлопластиковой трубы.

 

При установке бойлеров Житомир необходимо учесть давление воды, если оно высокое, необходимо установить редуктор давления! Почему это так важно? Дело в том что если давление воды высокое, при нагревании оно увеличивается и становится опасным для бойлера. Особенно это актуально на нижних этажах.

 

Установкой полифосфатного фильтра вы сбережете ТЭН вашего бойлера от накипи приблизительно на 30-40%

 

Подключение к электроснабжению

Для подключения накопительного бойлера необходимо розетка «евро» с заземлением. Укладка кабеля осуществляется открытым способом от электрощита до бойлера. Кабель должен быть: ПВС 3 * 1,5. В электрощите необходимо установить автомат на 16А, который с случае короткого замыкания отключит ваш бойлер от электропитания, таким образом сохранит его от перегорания. По статистике электроприборы перегорают из-за неправильно выбранного сечения проводки, которая рассчитана в стандартной квартире не более 5 кВт. Немаловажным фактором является заземление, которого нет в старых квартирах, а только на электрощите. Поэтому так важно провести отдельный кабель к бойлеру Житомир. Необходимо знать, что в домах с газовыми оборудованием допускается установка приборов до 5 кВт; в домах с электрическими плитами до 7 кВт. 

 

Что необходимо сделать после установки бойлера:

•  Сделать первый запуск бойлера, для выявления утечек воды.

• Если бойлер установлен правильно с учетом всех технических требований, необходимо провести инструктаж по эксплуатации.

Однажды ко мне обратился знакомый и предложил работу установщиком бойлеров в Житомире. Я тогда был совсем "зеленым" и не понимал, как и что делать. Я не понимал какая ответственность меня ждет, но я согласился. После некоторого времени стажировки я установил первый бойлер в Житомире. Время установки бойлера у меня заняло около 4 х часов. Это была самая длинная установка в моей жизни. Я понимал ответственность и поэтому никуда не спешил. После установки бойлера, меня переполняла радость от проделанной работы первый раз в моей жизни. Я был очень рад, что поставил бойлер в Житомире и это был первый бойлер!

Сейчас прошло около 10 лет с первой установки, установка бойлера Житомир приобрела автоматический характер и теперь на установку уходит час максимум 1.5 ч. Исходя из моего многолетнего опыта хочу сказать, что доверить установку бойлеров в ЖИтомире необходимо только специалистам, потому что есть множество нюансов который знает только профессиональный сантехник. Например, можно пережать гайку и потом будет течь, можно перепаковать соединение, что может привести к трещине и дальнейшей течи бойлера Житомир. Поэтому необходим высококвалифицированный специалист по установке бойлеров в Житомире.

 

Повесить бойлер в Житомире, подключить бойлер в Житомире, мастер по бойлерам Житомир, вызов сантехника на дом для подключения бойлера, как быстро можно подключить бойлер в Житомире, водонагреватель подключить в Житомире, накопительный бак подключить Житомир, установить в Житомире, подвес бойлера в Житомире, чистка бойлеров Житомир, ремонт бойлеров, бойлер под ключ в Житомире, подключить бойлер с доставкой на дом в Житомире, стоимость установки бойлера в Житомире, стоимость подключения бойлера в Житомире, не дорого подключить бойлер в Житомире, специалист по бойлерам Житомир

Установка бойлеров Житомир на дому, установка проточного нагревателя Житомир, замена бойлера Житомир, монтаж водонагревателей Житомир, стоимость установки бойлера Житомир, вызов мастера для монтажа бойлера Житомир, сантехник для подключения бойлера Житомир, обслуживание бойлеров Житомир, ремонт замена бойлеров Житомир.

 

rss