Новости

Главная Новости

О себе.

Опубликовано: 04.10.2018

видео О себе.

О себе...
Главная  /  Каталоги садоводов  /  ЗАНГИЕВ ВЛАДИМИР АЛИХАНОВИЧ-г. Хабаровск.  / О себе.

Приветствую вас на своей страничке! Я Зангиев Владимир Алиханович, родился в 1959 году в Дагестане, но почти  всю жизнь прожил на Дальнем востоке.



       

Я профессиональный шеф повар и достиг в своей профессии высоких результатов. Имею золотые медали и дипломы конкурсов шеф поваров Дальневосточного федерального округа. Был приглашен на работу в Японию где прожил и проработал год в Ниигате в ресторане Русской кухни «Привет».


ЧТО ЭТИ ДЕТИ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ в Tik Tok #2 | Дикие челленджи | 6ix9ine | Киркоров | Крид | Pump

       

 Благодаря этой поездке у меня появились новейшие Японские сорта яблонь и груш, а также французский сорт груши которому около 300лет.  Последние годы занимаюсь с братом собственным небольшим производством изделий из сверхпрочного бетона. С детства имел представление о земле и саде. Дед был виноградарь в Дагестане, родители имели дачный участок. Когда у нас с супругой появились дети, завели участок и мы. Участок был на продуваемой равнине. Абрикосы не плодоносили, яблони и груши быстро пропадали. Хорошо росли только ягодники и сливы. Ускорение в садоводстве у меня получилось после того как я написал статью в журнале приусадебное хозяйство о своём опыте в освоении участка. После этой статьи у меня появилось много друзей садоводов по всей стране, с которыми я стал общаться и обмениваться черенками и посадочным материалом. В результате у меня появилась огромная коллекция сортов плодовых. Из за плохого микроклимата участка, большую часть сортов приходилось выращивать в кадочной культуре, которые зимовали в специально построенной землянке.

        

 В результате, после долгих лет мучений, было принято решение поменять участок. Три года назад мы приобрели участок в зоне хехцирского заповедника в верхней части юго-восточного склона. В окрестностях Хабаровска это одно из лучших мест для садоводства. Мои кадочные культуры обрели, наконец, свои места в грунте и в первый же год дали символический урожай. Участок был запущен и имел много дичков абрикоса, сливы и несколько старых деревьев груш Лукашовок. В первый год были высажены крупноплодные сорта яблонь и груш в укрывной культуре привитые на карликовые и полукарликовые подвои 62396, 54118, 57491.  Весной прошлого года были перепривиты почти все деревья сливы и абрикоса, посажены молодые деревца слив и яблонь полукультурок, заложен виноградник. 

        

Мои интересы в садоводстве довольно широки, но самые любимые это яблоня и виноград. С нетерпением дожидаюсь весны, чтобы насладиться ароматом цветущих яблонь и осенью, вкушая сочные ягоды винограда, вспоминаю детство в дедовом саду. За всё время моего садоводства было испытано и опробовано большое количество сортов плодовых, испытано в Дальневосточных условиях несколько карликовых подвоев для яблони груши и сливы. Отобраны лучшие сорта, и отсеяны посредственные. Лишь малая часть хороших сортов, к сожалению, потеряна из за переезда с места на место. Несмотря на то что я лет пять занимался выращиванием и реализацией саженцев плодовых и ягодных культур, в настоящее время я их не выращиваю из за нехватки времени.

 

       

 

Занимаюсь садом для души и родных. Тем не менее, не против поменяться сортами которые меня заинтересуют. Готов поделиться с вами результатами своих испытаний.

   

      Подробности на сайте - http://дв-сад.рф/  

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться с друзьями

 

rss