Новости

Главная Новости

Газовые Котлы Омск Олимп - Голос города - Каталог статей - omsk-3812

Опубликовано: 04.10.2018

Котлы

Запасные части [34]

Топливо [1]

Полезная информация

Основной вид деятельности компании Технодом - продажа котлов отопления, а так же монтаж, установка котлов и систем отопления.

Все работы проводят высококвалифицированные дипломированные специалисты.

Надежная и экономичная продукция соответствует международным стандартам экологической безопасности.

Мы рады предложить Вашему вниманию:

Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы и помогут подобрать идеальный вариант для Вашего дома.

Котел - это основной элемент системы отопления. Он представляет собой теплообменник, передающий теплоносителю энергию, которая образуется при сгорании топлива. В классической системе таким теплоносителем является вода. Помимо нее могут использоваться газ, электричество, мазут, дизельное топливо, уголь, дрова и т.д. В зависимости от используемого вида топлива котлы подразделяются на электрические, дизельные, газовые, твердотопливные и универсальные.

Высокий коэффициент полезного действия (90-92%) современного котельного оборудования в значительной степени сокращает потребление энергоносителя, что позволяет уменьшить расходы на отопление. Благодаря маленьким габаритам, оборудование может быть установлено на ограниченной площади. Абсолютно безопасная работа котлов обеспечивается за счет датчиков и автоматических систем. Также с их помощью можно регулировать температуру, в зависимости от ее изменений снаружи здания.

Основная информация о компании

Олимп, ТСЖ - краткая сводка

Сфера деятельности компании - Коммунальные / бытовые / ритуальные услуги .

Компания Олимп, ТСЖ размещена в каталоге в разделах: Жилищно-коммунальные услуги города Омска.

Организация осуществляет деятельность в городе Омске, Омская область, Россия и расположена по адресу Мартынова бульвар, 17. Контакты для связи с администрацией учреждения: узнать номера телефонов бесплатно можно, нажав на кнопку [показать номер] в блоке Телефон звоните по телефонам +73812370315, +79136874569, используя код региона Россия +7.

Часы работы предприятия - Понедельник: 09:00 - 18:00, Вторник: 09:00 - 18:00, Среда: 09:00 - 18:00, Четверг: 09:00 - 18:00, Пятница: 09:00 - 18:00.

Будущее за экономичными отопительными системами: отопительный шкаф австрийской фирмы OLYMP

Австрийская фирма OLYMP специализируется на производстве высокотехнологичных систем отопления. В ответ на потребности времени компания разработала отопительную систему не только удовлетворяющую самым современным требованиям, но и значительно опережающую аналогичные системы конкурентов. Экономичный расход, гибкость в использовании энергии, компактность, привлекательный внешний вид и при этом малая занимаемая площадь: вся котельная в одном корпусе - в отопительном шкафу.

На площади 0,65 м2 эксперты-теплотехники OLYMP разместили абсолютно согласованное друг с другом единство теплового аккумулятора, котла и горелки. Это привлекательное комплексное решение состоит из аккумулятора тепла со встроенной топкой, жидкотопливной или газовой горелки, естественно в версии Low NOx, горячего водоснабжения посредством пластинчатого теплообменника, от одного до трех отопительных контуров и температурного блока управления.

Интеллигентный красавец

Устройство окружено полностью изолированной обшивкой, благодаря чему потери из-за теплового излучения и шумы снижены до минимума. Небольшая занимаемая площадь и практичный внешний вид позволяют устанавливать отопительный шкаф, к примеру, в помещении для сушки белья, полуподвальном (цокольном) помещении или в мастерской.

Самонесущий и легко чистящийся стальной кожух имеет фронтально откидывающуюся часть для обеспечения более легкого доступа. Никогда еще не было такой компактной и удобной котельной .

Цель — экология и экономия

Любому человеку хочется получить максимум пользы от вложенных усилий и средств. Отопительный шкаф как нельзя лучше подходит для этих целей. Благодаря непосредственному размещению котла в тепловом аккумуляторе отсутствуют первичные потери энергии. Время работы горелки из-за больших интервалов между включением удлиняется. За счет этого, по сравнению с традиционными котлами:

увеличивается ресурс службы горелки в среднем на 30% уменьшается расход топлива на 10–20%.

Отопительный шкаф OLYMP преобразует жидкое топливо или газ в интегрированной топке в тепло. Эта топка не такая горячая как у традиционных котлов, а постоянно охлаждаемая водой.

Все это, а также специально разработанное смесительное устройство горелки способствуют наилучшим эмиссионным показателям, при сжигании топлива образуется меньше вредных веществ.

Забота о здоровье

Застоявшаяся теплая вода в бойлерах традиционных котлов служит средой для бурного размножения вредоносных микроорганизмов, вызывающих заболевания желудка и легких.

Уникальное устройство отопительного шкафа блестяще решает эту проблему. Интегрированный в отопительный шкаф OLYMP нержавеющий пластинчатый теплообменник современной конструкции с инновационными технологиями, используя энергию теплового аккумулятора, разогревает свежую проточную воду за секунды.

Альтернативная энергия (бесплатное тепло)

Отопительный шкаф предусматривает возможность подключения солнечных батарей, дровяного котла или камина с отопительной функцией. Тепло, производимое солнечной установкой, посредством интегрированной в шкаф гелиозоны используется для горячего водоснабжения и отопления. При круглогодичном оптимальном использовании солнечной энергии можно сэкономить до одной трети всех расходов на отопление — в хорошем солнечном месте и при достаточном количестве солнечных коллекторов.

При топке дровами (дровяной котел, печь или камин с отопительной функцией) все вырабатываемое тепло рационально расходуется, и можно сэкономить еще одну треть расходов на отопление.

Мощность отопительного шкафа

Производитель предлагает широкую гамму отопительных шкафов мощностью от 17 до 60 кВт и тепловым аккумулятором объемом от 220 до 730 л. Отопительный шкаф мощностью 60 кВт в состоянии отопить до 800 м2 и нагреть воду для четырех ванных и шести душевых.

Преимущества отопительного шкафа:

предусмотрено подключение до трех отопительных контуров с возможностью установки различных температур в каждом контуре (например, радиаторы отопления, теплые полы, гараж) благодаря инженерным решениям и особенностям конструкции отопительного шкафа достигается экономия топлива около 20% в связи с отсутствием необходимости периодического включения горелки (как это происходит в котлах) ее ресурс продлевается на 20–30% отопительный шкаф в отличие от традиционных систем отопления (котел + бойлер) позволяет пользоваться всегда свежей, безопасной для здоровья и свободной от бактерий легионерской болезни горячей водой предусмотрена возможность подключения дополнительных устройств/контуров в процессе эксплуатации отопительного шкафа двойная термо- и звукоизоляция в комплексе с привлекательным внешним видом делают возможным установку данной системы не только в котельной, но и в любом другом помещении.

Отопительный шкаф — это новейшая техническая система, смоделированная на высшем профессиональном уровне, революционная разработка в сфере отопления не имеющая аналогов, эксклюзивное изделие, единственным производителем которого является австрийская фирма OLYMP.

Изоляция (52)

Уборка (99)

Интернет-магазин «Леруа Мерлен» предлагает широкую палитру красок и лакокрасочных материалов от ведущих отечественных и европейских производителей. Чтобы покрытие было не только эстетичным, но и долговечным, необходимо выбирать краску, которая стр

Интернет-магазин «Леруа Мерлен» предлагает широкую палитру красок и лакокрасочных материалов от ведущих отечественных и европейских производителей. Чтобы покрытие было не только эстетичным, но и долговечным, необходимо выбирать краску, которая строго соответствует типу поверхности и условиям ее будущей эксплуатации. Среди нашего обширного ассортимента вы сможете выбрать и купить краски, лаки, герметики, растворители, грунтовки, клеи, кисти, валики и все прочее, что может пригодиться для отделки дома или квартиры.

Лаки и краски

На страницах нашего каталога вы найдете превосходный выбор красок, эмалей и лаков для наружных и внутренних работ, которые помогут воплотить в реальность ваши дизайнерские идеи. Лакокрасочные покрытия для оштукатуренных поверхностей, бетона, древесины и металла представлены в широчайшей цветовой палитре и разнообразной фасовке. Прекрасный выбор колорантов для различных типов краски позволит вам добиться наиболее точных оттенков выбранного цвета для окрашивания разными красками и их вариациями стен, предметов мебели и других поверхностей.

Подготовка поверхностей для окрашивания

Прежде чем наносить краску, нередко бывает необходимо подготовить поверхность: положить слой штукатурки, зашпатлевать трещины и сколы, герметизировать стыки, наклеить необходимые детали и т. д. В нашем магазине красок найдутся все необходимые для этого материалы: штукатурки и шпатлевки, растворители, разные виды клеев и герметиков. Работать с нашими материалами могут не только профессиональные строители: даже если вы делаете ремонт в первый раз, оптимально подобранные составы и упаковка помогут выполнить задуманное аккуратно и качественно.

Инструменты для покраски и уборки

Качественные кисти, малярные валики, щетки, аппликаторы, защитные ленты и пленки – все это необходимо для нанесения ровного, красивого слоя и аккуратного окрашивания любых поверхностей. Не забудьте купить и средства для уборки, которые пригодятся после завершения отделочных работ.

По улицам Тары промчатся спидскейтеры

Впервые в истории 415-летнего города состоится забег на роликах на 21 км. Соревнования пройдут в рамках VI Тарского полумарафона.

В субботу, 5 сентября, в Омской области пройдет VI Тарский полумарафон. Соревнования будут посвящены 415-летию Тары и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Трасса основного забега (21 км 97 м) пройдет по улицам старейшего города Омской области, старт и финиш состоятся на центральном стадионе «Олимп». Кроме того, в программе – семейный забег на 600 м, массовый старт на 2 км, экиден и впервые - забег на роликах . Ожидается, что на старт всех дистанций выйдут около трех тысяч любителей бега со всего региона.

Главные фавориты VI Тарского полумарафона – лидеры омской легкой атлетики Александр Елунин из Саргатки, Сергей Преворотник и Александр Писарев из Омска.

РИА «Омск-Информ»

Источники: http://teh-dom.ru/magazin/kotly, http://www.bizspravka.su/%25D0%259E%25D0%25BC%25D1%2581%25D0%25BA/%25D0%259E%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BF-%25D0%25A2%25D0%25A1%25D0%2596-%25D0%25A6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9-%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BE%25D0%25BD-70000001006979270-id/, http://www.c-o-k.ru/articles/buduschee-za-ekonomichnymi-otopitel-nymi-sistemami-otopitel-nyy-shkaf-avstriyskoy-firmy-olymp, http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/, http://www.omskinform.ru/news/17003

 

rss