Новости

Главная Новости

Окна на крышу

Опубликовано: 04.10.2018

видео Окна на крышу

Окна для крыши

На сегодняшний день в загородном строительстве часто можно встретить использование мансардного этажа в качестве жилого помещения. Это происходит благодаря применению мансардных окон . Теперь вы легко сможете унылый чердак-кладовку превратить в светлую спальню или детскую. К тому же мансардные окна дают отличную возможность хорошо проветривать помещение.



Данные окна имеют массу преимуществ. Так, установив окна с торцов дома на мансардном этаже, вы вскоре убедитесь, что они оставляют под сводами крыши довольно мрачные ниши. Кроме того, они занимают большую часть стены, что затрудняет размещение мебели в комнате. Слуховые окна – тоже не лучший вариант, ведь они пропускают только горизонтальные солнечные лучи. Зато мансардные окна пропускают на треть больше света, и к тому же процесс их установки значительно проще, чем монтаж слуховых.


Мансардные окна. Монтаж. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

Мансардное окно разительно отличается от всех других видов пластиковых окон. И в первую очередь тем, что оно устанавливается непосредственно в скат крыши. Таким образом, нагрузка на оконный блок значительно увеличивается, ведь он должен выдерживать не только давление самой кровли, но еще и снега, дождя, града и других последствий неблагоприятных факторов окружающей среды. Именно поэтому конструкция мансардных окон всегда отличается высокой надежностью и прочностью, там даже стекло используется специальное, закаленное. Такое стекло по своим свойствам почти ничем не отличается от металлочерепицы, а это значит, что по такому окну вы сможете при желании даже ходить. Теперь благодаря установке мансардного окна вам не нужно будет беспокоиться о его сохранности и долговечности.

Естественно, собственными силами сделать мансардное окно невозможно. И не только потому, что вам потребуется специальное стекло, вырезанное по необходимым размерам, но и потому, что сама конструкция окна должна обладать повышенной прочностью. Обычно конструкция мансардного окна покрывается специальным составом, который защищает его от непогоды и ультрафиолетового излучения. При этом окно должно быть оборудовано специальными аксессуарами. В противном случае оно будет пропускать тепло, влагу и шум с улицы. Именно поэтому заказывать мансардные окна нужно только у специализированных компаний-дилеров.

На сегодняшний день все производство мансардных окон сосредоточено только заграницей, где существует несколько ведущих производителей данной продукции. Прежде чем заказывать мансардное окно, нужно предварительно изучить информацию об этом виде пластиковых окон, чтобы потом быстро выбрать наиболее подходящий вам вариант. Пластиковые мансардные окна различаются по количеству стекол и профилей, а также по способу открывания. Для повышения надежности их еще могут оборудовать четырьмя точками запирания. Кроме того, вы можете попросить, чтобы ваше окно было укомплектовано специальными противоударными стеклами. Обычно мансардные окна устанавливают между стропилами, а потому предварительно вам необходимо измерить это расстояние, чтобы потом правильно определить ширину окна. Конечно, можно и не обращать внимания на эту деталь и установить окно такой ширины, как вам нравится. Но в этом случае придется либо отпиливать стропило, либо ставить дополнительное, а это, соответственно, повлечет за собой временные и денежные траты.

Долговечность окна в мансарде зависит во многом и от его монтажа. Не пытайтесь устанавливать такое окно самостоятельно, ведь всегда существует риск испортить даже самую качественную продукцию. Лучше всего доверить это профессионалам, которые точно знают, как нужно устанавливать мансардное окно, чтобы оно прослужило как можно дольше. Способы врезки таких окон в крышу зависят от типа кровельного покрытия и от конструкции самой крыши. Так, окна можно устанавливать на стропила, а можно и прямо на обрешетку. Добросовестные монтажники дополнительно всегда консультируются с клиентом по поводу глубины монтажа окон в плоскости, чтобы учесть все его пожелания. Во избежание «мостиков холода» необходимо тщательно следить за тем, чтобы слой изоляции при оформлении окна изнутри хорошо заполнял все пустоты.

Заказывая мансардное окно в солидной фирме, вы сможете выбрать также и аксессуары к нему, коих предлагается великое множество. Заказать окно, еще на заводе оборудованное рольставнями или жалюзи, - это очень удобно и разумно. Кстати, рольставни могут быть как защитными или затемняющими, так и декоративными.

Благодаря мансардным окнам ваш коттедж приобретет неповторимость. Кроме того, такие окна позволят вам широко экспериментировать с дизайном интерьера. При этом с такими окнами в помещении всегда будет очень светло и тепло, а, следовательно, больше не будет темных сырых кладовок чердачного типа. Помните, что изготавливать и устанавливать такие окна должны только специалисты. Ведущие производители категорически не рекомендуют устанавливать мансардные окна самостоятельно.

Назад в раздел

 

rss