Новости

Главная Новости

Советы по оформлению и остеклению беседок

Опубликовано: 04.10.2018

видео Советы по оформлению и остеклению беседок

Беседка с безрамным остеклением "Бенилюкс"

Как известно, пластиковые окна ПВХ могут применяться не только в жилых, офисных и административных зданиях, но и в других конструкциях, одними из которых являются беседки.


ОФОРМЛЕНИЕ БЕСЕДКИ! УСТАНОВКА БАЛЯСИН! ЗАКАЗЧИК МОРЯЧОК

Летнюю беседку можно оборудовать окнами как с одним стационарным, так и с одним выдвижным стеклом. В таких окнах применяется разнообразная фурнитура, а также могут использоваться декоративные элементы (например, решетка). Чтобы в беседке всегда был свежий чистый воздух, ее рекомендуется оборудовать вентиляционными решетками.


💗 Остекление веранды и террасы - возможные варианты

Если летняя беседка не отличается внушительными размерами, специалисты рекомендуют оборудовать ее раздвижными оконными створками, которые не только сэкономят максимум пространства внутри беседки, но и обеспечат стопроцентную вентиляцию.

Владельцам беседок-оранжерей (зимних садов) нужно помнить, что такие сооружения особенно остро нуждаются в создании и поддержании особого микроклимата. Он обеспечивается за счет установки дополнительных систем обогрева, вентиляции, кондиционирования. Все это позволяет избежать появления конденсата и парникового эффекта. Для этой цели также можно использовать стеклопакеты с электроподогревом.

Чтобы увеличить воздухообмен в кровельных системах, можно оборудовать встроенные люки, которые могут открываться как вручную, так и про помощи пультов ДУ. Кроме того, в беседке-оранжерее следует обязательно позаботиться и о солнцезащитных мерах.

Если вы планируете использовать свою беседку круглогодично, то вам следует особенно позаботиться о ее качественной герметизации, а также об уплотнении и изоляции стыков между всеми поверхностями конструкций.

Одним из вариантов утепления алюминиевого профиля выступает оборудование дополнительной камеры, заполненной теплоизоляционным материалом, вспененным полиуретаном. Эта камера присоединяется к окну с внешней стороны, и изолятор становится своеобразным барьером для проникновения в помещение холодного воздуха.

В конструкции беседок существуют отдельные узлы, в которых сложно предотвратить взаимодействие «холодной» и «теплой» частей профиля. Такими узлами выступают, например, места схождения стропил в коньке в случае ломаной крыши беседки. В таких случаях все стыковое пространство заполняется монтажной пеной.

Главное условие всех элементов остекления зимнего сада или беседки – это безопасность. Наиболее тщательно в этом аспекте следует отнестись к остеклению крыши, для которой чаще всего рекомендуется применять поликарбонат или ударопрочный триплекс. К преимуществам триплекса относятся низкая теплопроводность, способность блокировать вредное УФ-излучение, стабильность химического состава и устойчивость к воздействию химикатов и агрессивных химических веществ. Поликарбонад рекомендуется использовать, если площадь крыши достаточно большая, так как он имеет небольшой вес и его установка не требует дополнительных усиливающих балок. Если задачи сделать крышу абсолютно прозрачной нет, то поликарбонад является прекрасной альтернативой стеклу, особенно если учесть его демократичную стоимость.

Остекление беседки станет отличным способом облагораживания вашей садовой беседки. Для достижения этой цели достаточно обратиться в компанию «Достойные окна», одним из приоритетных направлений работы которой является изготовление и продажа пластиковых окон . Более подробную информацию можно узнать по указанным в разделе «Контакты» телефонам.

Назад в раздел

 

rss