Новости

Главная Новости

Коллектор системы отопления

Опубликовано: 04.10.2018

видео Коллектор системы отопления

КОЛЛЕКТОР ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ - своими руками!!!

Лидерство на «рынке способов отопления» по-прежнему сохраняет водяное. И, несмотря, на большое количество других вариантов обогреть жилище, водяное отопление не сдает своих позиций. 


Самодельный коллектор для отопления.

Водяное отопление - это эффективный, практичный и недорогой способ обогреть квартиры, который удовлетворяет практически всех застройщиков. Единственное, что можно предложить в дополнение к классическому отоплению - это реальные варианты его модернизации. К таким модернизациям можно отнести коллектор для отопления, который начали устанавливать вместо двухтрубных конструкций. Коллектор способен повысить эффективность работы отопительной системы, сделать ее использование более удобным, а так же улучшить ремонтопригодность системы.


Что такое Коллектор (гребенка, система распределения) для систем отопления

Коллектор системы отопления представлен в виде гребенки из металла, с установленными внутри выводами. Цель выводов - соединить коллектор с отопительными приборами. В коллекторах устанавливают дополнительную запорную арматуру, которая отвечает за процесс подачи теплового носителя на отдельные контуры системы. Коллектор системы отопления - это идеальный вариант для частного дома или коттеджа, так как именно в малоэтажных зданиях система покажет себя особенно эффективной и надежной. 

 

К единственному минусу коллекторов стоит отнести лишь их более дорогой, в сравнении с двух или однотрубной системы, монтаж. 

 

Главной отличительной особенностью коллектора является равномерность нагрева радиатора, так как к нему подходит отдельная труба с теплоносителем. Грамотно смонтированная коллекторная разводка водяного отопления, продлит его работу на длительный период времени. При этом, вероятность протечек будет крайне минимальна, благодаря малому количеству соединений и тройников. Так же, коллекторы можно будет поставить через скрытую разводку - это позволит вам не нарушать общий дизайн помещения. Коллекторная разводка - это доступное сейчас будущее, оно позволяет регулировать температуру каждого радиатора и всей системы, создавая этим в помещении максимальный комфорт.

 

Интересные статьи:

 

rss