Новости

Главная Новости

Сервисное обслуживание моек самообслуживания

Опубликовано: 03.10.2018

видео Сервисное обслуживание моек самообслуживания

Мойка самообслуживания ProfiWash

На мойки самообслуживания распространяется расширенная гарантия, срок которой может отличаться в зависимости от типа оборудования и его особенностей. В документации к аппаратам и в самом договоре с поставщиком можно найти нужную информацию. Это очень удобно, так как можно бесплатно провести диагностику техники или даже ремонт – в случае необходимости. Однако есть и оборудование, которое требует не эпизодического внимания специалистов, а постоянного мониторинга. К примеру, это может быть обновление расходных материалов, замена масел, элементов системы фильтрации. Данные услуги являются регламентными работами и позволяют бесперебойно пользоваться устройствами.



АВД, аппараты высокого давления, входящие в комплектацию мойки самообслуживания, являются современными устройствами, но нуждаются в профессиональном уходе и регулярном контроле функциональности.  Такое обслуживание помогает своевременно заметить неполадку или ее угрозу, чтобы избежать серьезных последствий и продлить срок службы автомоечной системы. Поэтому целесообразно еще до сдачи мойки самообслуживания в эксплуатацию позаботиться об обеспечении последующего ухода и договориться о проведении регламентных работ. Что немаловажно, такие компании предоставляют и обучение сотрудников мойки.


Автомойка самообслуживания (оборудование для автомоек iSelf)

Осмотр оборудования. Техника и все соединения должны регулярно проверяться на предмет различных неисправностей, протечек. Осматриваются шланги, насадки (на предмет повреждения) – данные элементы выбираются с учетом требований производителя моечного аппарата.


Сервисное обслуживание автомоек

Обслуживание фильтров . Встроенная система подачи и очистки воды требует замены фильтров по определенному графику. Помимо этого диагностируются стертости и другие дефекты сопла высокого давления, сальников, резиновых прокладок. В противном случае насос начинает давать сбои, давление воды становится слабым, а струя недостаточно мощной, чтобы эффективно удалять загрязнения. Уплотнители, например, меняют через каждые 500 часов функционирования. Клапаны давления нужно заменять раз в 250 часов.

Проверка бойлера . Работоспособность агрегата внимательно проверяется, аппарат очищается от накипи и других образований. Даже если вы заметили небольшую лужу под бойлером, нужно сразу обратиться в сервис и остановить работу моечного комплекса.

Проверка масляной жидкости. В помпе необходимо заменять масло согласно инструкции к оборудованию. В зависимости от модели периодичность данной работы может варьироваться.

Сезонная подготовка. К зимнему периоду и особенностям эксплуатации в условиях морозов необходимо подготовить оборудование. Для этого тестируются системы, отвечающие за нагрев и защиту техники от заледенения. К примеру, мастер проверяет уровень проходимости циркуляционных каналов. Пистолеты оборудуются клапанами, разработанными для эксплуатации на холоде. Также профессионал выполняет:

- замену фильтров;

- настройку котельного оборудования для функционирования в минусовую температуру;

- проверку поплавка в резервуаре;

- включение системы обогрева напольного покрытия.

Весной оборудование вновь проходит диагностику после зимнего применения, удаляются загрязнения. Проверяется работоспособность мойки и осуществляется подготовка всех устройств к большим нагрузкам, характерным для летнего времени. В теплые месяцы раз в неделю берется анализ воды – для выяснения степени жесткости.

При ответственном отношении к оборудованию мойка самообслуживания будет успешно работать на протяжении долгих лет.

 

rss