Новости

Главная Новости

Стеклянное ограждение для душа: разновидности и критерии выбора

Опубликовано: 02.10.2018

видео Стеклянное ограждение для душа: разновидности и критерии выбора

СТЕКЛЯННАЯ ПЕРЕГОРОДКА своими руками. СТЕКЛЯННАЯ ПЕРЕГОРОДКА ДЛЯ ДУША своими руками. ♦DIY CAM♦

19.11.2017


ШТОРКА для ванны, какую ВЫБРАТЬ? Дизайн интерьера ВАННОЙ КОМНАТЫ #выпуск 6.

Разработка дизайна ванной комнаты требует особого внимания к выбору оборудования.

Одно из востребованных и популярных решений – установка ограждений для душа из стекла. Это экономически выгодно, стильно и практично. Ассортимент моделей позволяет подобрать подходящий вариант с учетом доступного пространства и бюджета. Стандартная конструкция состоит из установленных в фиксированном положении стеклянных стенок и створки. По желанию можно создать индивидуальный проект на заказ, поэтому дизайн ограждений может иметь самые неожиданные воплощения.

Основные разновидности и их особенности

Душевые ограждения можно выбрать в разной комплектации. Они могут быть безрамные или каркасные. Если для вас важен вопрос не только практичности, но и эстетический фактор, отдайте предпочтение конструкции первого варианта. Безрамные ограждения облегчают интерьер, создают некое ощущение невесомости. Такой эстетический прием часто используют в люксовых номерах отелей и гостиниц.

Отдельное внимание надо уделить выбору стекла. Не рекомендуется использовать стандартный тип этого материала из-за возможности механических повреждений и получения травм об острые осколки. Самый оптимальный вариант – выбор закаленного стекла. Оно устойчиво к случайным повреждениям, что делает его безопасным для всех членов семьи. Еще один вариант – триплексные конструкции. Стекла этого типа менее прозрачны, чем закаленного типа, но шумоизоляция выше. Единственный недостаток состоит в возможности приобретения материала плохого качества. В этом случае под воздействием влаги могут появиться деформации из-за нарушения полимерной прослойки.

Что влияет на стоимость душевого ограждения

Душевые из стекла по итоговой стоимости могут существенно отличаться, что зависит от комплектации. Основными факторами ценообразования являются:

наличие поддона или его отсутствие; бренд и толщина стекла; размеры конструкции; стекла радиусные, декорированные или простые; конструкция готовая или на заказ.

Стандартная толщина стекла составляет 8 мм, но в конструкциях до потолка рекомендуется использовать 10 мм. Речь идет именно об ограждениях, а не кабинах. Фурнитура подбирается соответствующая, которая способна выдерживать повышенную нагрузку. Это является одной из составляющих частей ценообразования. Если вы хотите качественную конструкцию душевого ограждения с эстетическим воплощением, стоимость изделия априори будет выше среднего, хотя бюджетный вариант создать тоже вполне возможно.

 

rss