Новости

Главная Новости

Стеновые панели для комнаты: пластик или дерево

Опубликовано: 02.10.2018

видео Стеновые панели для комнаты: пластик или дерево

Стеновые панели, пластиковые панели, панели пвх в способах отделки

21.12.2014


Декоративные панели ПВХ и МДФ: виды, свойства, монтаж // FORUMHOUSE

Для отделки комнат и других помещений отлично подходят стеновые панели.

Они могут быть выполнены из разного материала: камня, зеркал, пластика, МДФ, но покупатели чаще всего предпочитают деревянные стеновые панели для комнаты в Москве , в том числе и за стильный внешний вид.

Почему именно дерево? А потому, что это не просто экологически чистый материал, но и прекрасный шумоизолятор. Внешний облик комнаты можно менять, просто окрашивая панели или проводя различную обработку материала.

А вот пластик такими функциями не обладает, хотя зачастую используется в качестве носителя крупноформатных снимков, которые служат отличным декором в помещении. Материал может пожелтеть под воздействием солнца, а также он хуже удерживает тепло и даже может проломиться при сильном ударе, поэтому хоть это и бюджетный вариант, но все же его для отделки комнат применяют гораздо реже. Зато он прекрасно подходит для ванной и вполне заменит кафель.

МДФ тоже не столь хорошо удерживает тепло и звукоизоляцию, поэтому, если в квартире установлен домашний кинотеатр, приобретайте дерево. Библиотеки и спальни, детская и гостиная, все эти комнаты могут быть отделаны деревянными панелями. Их можно приобрести с богатым декором, резными элементами, поэтому такая неповторимая роскошь еще больше украсит комнату.

Панели из дерева всегда можно отреставрировать, отшкурить или отполировать, покрыть воском. Они даже через несколько лет будут выглядеть солидно и дорого, что, к сожалению, не скажешь о пластике. Различают цельномассивные панели и имеющие шпон, однако со шпоном нужно быть очень осторожным, ведь он может отколоться в самый неподходящий момент.

У деревянных панелей есть только один минус, температура в помещении должна быть постоянной, и с минимумом влаги, тогда они прослужат много лет без проблем. Качественные дышащие материалы помогут наполнить помещение приятным чувством комфорта и тепла, если есть сомнения, что предпочесть, всегда выбирайте дерево.

 

rss