Новости

Главная Новости

Как приготовить кукурузу в микроволновке без воды

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как приготовить кукурузу в микроволновке без воды

Вареная кукуруза за 5 минут | Кукуруза в микроволновке

Если вы любите горячие и душистые початки свежей кукурузы, то этот рецепт для вас.


Быстрый рецепт|Кукуруза в микроволновке без воды |ВидеоРецепт

Вареную любят взрослые и дети. Но все знают, что ее надо варить долго. Кухня заполняется испарениями. Хорошо, если есть вытяжка, её обязательно надо включить. В общем, мороки очень много.

Правда, существует более простой способ полакомиться сладким початком — купить готовый у уличной торговки. Вы уверены в стерильных условиях приготовления продукта и в том, что повар здоров? Тогда бегите на улицу.


Как быстро приготовить кукурузу в микроволновке | Лайфхакер

Но я предпочитаю варить кукурузу сама. Тем более, что знаю быстрый, стерильный способ, который и вам рекомендую, если вы еще не в курсе как приготовить кукурузу в микроволновке.

Рецепт прост. Все считают, что зерна будут стрелять в микроволновой печи, но это не так. Обычная кукуруза ведет себя в СВЧ абсолютно спокойно, что проверено неоднократно.

Я уже разок  варила в микроволновке и предлагала с зеленым маслом.

Как приготовить кукурузу в микроволновке без воды

Плод не чистят, обрезается только метелка и хвостик. Зеленые листья создадут паровую баню.

Два-три подготовленных початка укладываем в микроволновую печь, включаем полную мощность на 5 минут (мощность моей печки 1000 ватт, если мощность вашей меньше, то время надо увеличить).

Через пять минут можно отведать горячий ароматный початок.

Можете сравнить, время варки восковой спелости: на плите по минимуму — не менее 30 минут, сильно спелая варится 1-2 часа. В СВЧ всего 5-7 минут.

Вкусовые качества приготовленной в микроволновке значительно превосходят отварную. Только съедать нужно сразу, немного полежав очищенный початок высыхает и становится слегка жестковатый.

Подсолите после приготовления и наслаждаетесь. Попробуйте, за уши не оттащишь. Да и зачем? В МВП уже готовится новая партия. А у вас? Ведь вы же уже знаете, что приготовление кукурузы в микроволновке — дело простое.

Что еще можно вкусненького приготовить:

 

rss