Новости

Главная Новости

Переезжаем в загородный дом: варианты канализационных систем.

Опубликовано: 02.10.2018

видео Переезжаем в загородный дом: варианты канализационных систем.

Водоснабжение в умном загородном доме // FORUMHOUSE

Выбор покупателей

Жить в собственном доме предпочитают многие люди. Обычно переезд сочетается с устройством множества бытовых мелочей, которые в городской квартире не актуальны. И одна из них, которая на поверку оказывается вовсе не мелочью - это загородная канализация . После благоустроенной квартиры тем более бывает трудно жить в условиях, не предусматривающих особого комфорта. Поэтому, если в ваши планы входит действительно комфортабельная жизнь, о канализации следует позаботиться заблаговременно. Все устройства, относящиеся к ней, делятся на внутреннюю канализацию и наружную. Первая отвечает за вывод использованной воды из дома через стояк, а вторая отводит сточные воды в место сброса.



Производительность канализационной системы за городом будет зависеть от многих факторов - типа установки, модели используемого очистного оборудования, количества членов семьи и т.д. Какие системы загородной канализации наиболее распространены? Используют такие канализационные сооружения, как выгреб, септик, фильтрующий колодец. Выгребная яма в последние годы совсем уже не так часто предпочитается владельцами загородных домов, ведь доступны другие, более удобные и менее затруднительные методы. Такая загородная канализация, как фильтрующий колодец, применяется на песчаных почвах. При этом общий объем слива не должен превышать одного кубометра в день. Строят такие колодцы из кирпича, бетона или бутового камня. Септик является еще одним довольно-таки популярным способом очищения сточных вод. Септик КОС Экодин - Топас собирает, очищает и обеззараживает жидкость, посредством некоторых очищающих свойств почвы и специальных бактерий. Когда возможности подключения к централизованной системе канализации нет, септики используются довольно часто. Но для того чтобы ими успешно пользоваться, нужно, чтобы ваш дом стоял на почве, которая хорошо водопроницаема. Также имеет значение низкий уровень грунтовых вод. Поэтому септик все-таки не всегда является удачным выбором, и прежде чем остановиться на том или ином варианте загородной канализации, стоит обдумать, насколько она подходит конкретно к вашим условиям жизни.


Унитаз в деревенский дом 1 часть

Высокоэффективным оборудованием считаются системы глубокой биологической очистки. Они одинаково качественно работают в любом, в том числе и проблемном, грунте. Успешность очистки не зависит от уровня грунтовых вод. Также привлекает простота этих систем в эксплуатации.

 

rss