Новости

Главная Новости

Жироуловитель для кафе ресторанов, жироловка под мойку, Сепаратор жиров ОТБ, ОТП, uni-s. Купить жироуловитель со склада в Москве и Московской области

Опубликовано: 02.10.2018

 

Жироуловитель в станциях биологической очистки служит для сбора и устранения растительных масел, неэмульгированных жиров, которые попадают в бытовые сточные воды . Происходит это везде, где осуществляется приготовление пищи и загрязнение воды жиром. Жироуловитель крайне необходим для бесперебойной работы бытовой канализации и станции биологической очистки. Жировые загрязнения очистных систем ведут к возникновению проблем в эксплуатации, к ухудшению работы станции, а также загрязнению окрестных водоемов.

Жироуловитель под мойку - это стеклопластиковая емкость, которая делится на две части особой перегородкой. В первой части жироуловителя частицы дисперсной фазы выделяются из сточных вод. Основан такой принцип работы сепаратора жиров на седиментации, а именно:  взвешенные вещества, находящиеся в сточных водах, оседают на дно емкости под действием силы тяжести. Далее, во второй части жироуловителя, очищенная от взвеси жидкость делится на две составляющих - жировую и водную. Происходит это также под действием силы тяжести. Принцип основан на разнице удельного веса жира и воды.

Накапливаясь на поверхности, жир образует пленку. Специальный датчик контролирует ее толщину и посылает сигнал при достижении критического значения. При поступлении сигнала необходимо провести разгрузку жироуловителя. Жирный осадок удаляется из жироуловителя ассенизационной машиной через разгрузочный патрубок при заполнении половины полезного объема системы. Производить это требуется регулярно во избежание затвердевания осадка. Желательно в среднем 1 раз в полгода очищать жироуловитель, но ориентироваться следует на интенсивность жировой нагрузки на станцию биологической очистки.

Конструкция устройства станций также позволяет удалять осадок самотеком при перепаде высоты на выпуске системы от 1,4 м и выше. При самотеке в конструкцию осадочной части должен войти запорный кран трубопровода, с помощью которого осуществляется отвод осадка. При невозможности обеспечения такого перепада высот, опционально предусматривается монтаж погружного канализационного насоса в осадочной части жироуловителя. В сборном лотке в этом случае закрепляется свободный конец напорного шланга насоса. Существуют современные модификации жироуловителей подземного размещения, где предусматриваются такие насосы.

 

rss