Новости

Главная Новости

Распределительная коробка

Опубликовано: 02.10.2018

видео Распределительная коробка

Чем так плохи шлейфы. Что такое распаечная(распределительная) коробка. Электрика без коробок.

Назначение этого устройства знают далеко не все. На самом же деле он представляет собой контейнер, изготовленный из пластика. Он отличается прямоугольной или круглой формой. При этом он оснащается крышкой и отверстиями, расположенными по бокам. Они необходимы, чтобы обеспечить соединение электрических проводов. Разведение проводов к выключателям и розеткам, которое идет от распределительного щитка, проводится для обеспечения электричеством всех имеющихся дома приборов. Это могут быть компьютеры, телевизоры, обыкновенный светильники и лампочки, техника для кухни и так далее.


Сборка распределительной коробки.

Вы можете приобрести сегодня распределительные коробки в россии , о которых идет речь в данной статье, в режиме онлайн. Разведение проводов, о котором было указано выше, необходимо делать особым образом. Главной целью в данном случае является равномерное распределение электроэнергии во всех комнатах. Сначала разделяют электропроводку на несколько магистралей. Отдельные питающие провода проводятся для каждого помещения по отдельности. Что касается потенциального возгорания, то наибольшую опасность представляют в этом отношении места соединения проводов.


Соединение проводов в распределительной коробке.

К большому сопротивлению в соединении может приводить контакт, который был недостаточно плотно создан. В результате происходит его нагрев, которые в некоторых случаях может становиться причиной пожара.

Благодаря распределительной коробке места соединения оказываются изолированными. Теперь при попадании горючих материалов пожар не возникает. Можно указать и на второстепенную цель, которую преследуют, обустраивая распределительную коробку. Речь идет об эстетической функции. Дело в том, что если разместить внутри коробки провода, то они будут иметь весьма непривлекательный внешний вид.

На сегодняшний день существуют накладные и внутренние распределительные коробки. Первый тип может применяться для открытой проводки. Если же провода прячут в стену, то в данном случае необходимо внутренняя коробка.

На самом деле можно обойтись и без распределительной коробки. Однако вам придется в данном случае произвести соединение каждого места потребления энергии с распределительным щитком. Нетрудно догадаться, что в результате электропроводка будет расходоваться в большом количестве. Одновременно с этим вы будете вынуждены обустраивать глубокие и широкие штробы. Необходимо это для того, чтобы укладывать в них провода в несколько рядов.

 

rss