Новости

Главная Новости

Преимущества и недостатки каменного дома

Опубликовано: 26.03.2018

видео Преимущества и недостатки каменного дома

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА из КИРПИЧА. ВИДЫ КИРПИЧА. КИРПИЧНЫЕ ДОМА - ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Каменные дома отличаются своей прочностью, именно поэтому они выходят на первое место, как самые желаемые. Каменный дом только на первый взгляд внушает страх перед сложностью всего строения, на самом деле монтаж этих домов довольно – таки прост. Стоит только изначально отнестись со всей серьезностью к строению такого дома, и вы точно добьетесь желаемых результатов.



 

Для того чтобы дом стал действительно надежной крепостью, необходимо правильно его построить, а для этого достаточно выполнить несколько рекомендаций по с строительству:

Стены должны быть однородными, желательно для этого использовать либо керамику, либо арболит. Дело в том, что такие стены способны создать по настоящему комфорт для проживания, высокая теплоемкость может сгладить все колебания температур за сутки, если есть риск избыточной влаги, то такие стены будут ее регулировать. Также надо помнить, что каменные стены способны выдержать большие нагрузки, а это означает, что к ним можно будет крепить разный материал.


Плюсы и минусы дома из кирпича

Естественно, что надо сразу подумать и про правильный фундамент для дома. Если вы собираетесь еще и утеплить сам пол, то можно будет использовать упрощенный вариант плиты для пола, при этом есть возможность сэкономить утеплитель.

Обязательно потребуется внутренняя отделка . Но с этим на современном строительном рынке, вряд ли у вас будут возникать какие – то проблемы, так как существует огромное количество материалов, которые подойдут не только для внутренней, но и наружной отделки. Для внутренней отделки такого дома, актуально использовать обычную штукатурку.


Плюсы и минусы каркасного дома спустя 2 года. Честный обзор.

Преимущества и недостатки каменного дома

Как и любой материал, камень также имеет свои преимущества и недостатки:

Что касается микроклимата каменного дома, то он намного выше, чем в домах из других материалов.

Каменные дома имеют долгий срок эксплуатации, они могут простоять больше 100 лет.

Каменные дома ценятся и в продаже. Так как их покупают намного чаще, чем дома из других материалов.

Естественно, чтобы возвести качественный дом, потребуется много времени, но если работает слаженная бригада, то в год можно вложиться свободно.

Желательно, чтобы дом постоянно отапливался, иначе есть риск, что он будет холодным для проживания, ведь камень прогреть намного дольше, чем дерево.

Учитывая все преимущества и недостатки, можно с уверенностью говорить о том, что каменные дома пользуются больше спросом и сейчас строятся намного чаще.

 

 

 

rss