Новости

Главная Новости

Обзор жидкости Чудо облако

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обзор жидкости Чудо облако

Чудо облако | VAPEBAR | Чудесная жижа

Обзор посвящён самобытной жидкости из России под названием Чудо облако.

Внимание: Всё написанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие вкуса может отличаться от моего. Фломастеры, они разные!



Выражаю благодарность создателям этой жидкости, вейпшопу Чудо облако, за предоставленный для обзора тестпак.

Все фотографии кликабельны.

История появления этой жидкости одновременно банальна и увлекательна, тут как раз будет та success storie, о которой мечтают многие, а реализуют всего лишь единицы. Был (да почему был, и сейчас есть) один вейпшоп под названием Чудо облако.  И повадились в нём мешать жидкости, вначале просто для себя, потом на продажу в самом вейпшопе. И так всем эти жидкости понравились, что уже и другие вейпшопы захотели её попробовать, а потом и продавать. И снова жидкость понравилась самым придирчивым ценителям – обычным вейперам. И полетели заявки на жидкость из всех сторон необъятной России и даже из сопредельных стран. Добрались эти жидкости и до меня, ну тут понятно, если бы не добрались, чего про них писать, в общем читайте, смотрите, выбирайте.


Обзор жидкости "Чудо облако" - вполне себе чудо!

 

Жидкости Чудо облако производятся в Москве, и разливаются в тару по 30 мл. Соотношение VG/PG – 70/30, возможное содержание никотина 0 или 3. Ко мне приехал тестпак из четырёх вкусов, разлитых в пластиковые бутылочки с контролем первого вскрытия и без защиты от вскрытия детьми. Носики у такой тары толстоваты для удобной заправки баков, а из владельцев дрипок пока никто не жаловался. Пластик самих бутылочек в меру мягкий, проблем с заправкой нет.


Чудо Облако | Хорошая жижа по хорошей цене

Однако на “Русском Вэйпе 3” ребята представили пятый вкус “Мятный шимпанзе” и новую упаковку – стильный прямоугольный флакон чёрного цвета, с пипеткой и защитой от вскрытия детьми. Я пока не знаю, как замена тары скажется на цене этих жидкостей, но буду надеяться, что они всё же не далеко уйдёт от старого ценника в 300 российских рублей.

Этикетки для новой тары я ещё не видел, потому опишу, какую информацию может предоставить старая: чётко читаемое название жидкости, с левой стороны краткое и понятное описание вкуса, с правой стороны краткий состав, условия хранения, предупреждения об использовании, ограничения по продаже, ссылка на группу в VK, содержание никотина, ёмкость и дата изготовления. В целом дизайн получился простенький и строгий одновременно, надписи читаются легко, а информации достаточно.

ПАПАЙ МОРЯК

Фруктовый салат из папайи, манго и дыни

Жидкость из флакона пахнет экзотическими фруктами, с горчинкой, думаю, это и есть папайя. Во время парения запах очень резкий и малость неприятный. Дыни во вкусе я не ощутил совсем, от манго есть только небольшая смолянистость, а основа вкуса – папайя, горьковатая и с привкусом шампуня. Послевкусие тоже немного отдаёт какой-то химией и, внезапно, дыней. Эта жидкость не зашла мне вообще никак. И не только мне, жидкость была признана бесперспективной и в новой итоговой линейке её просто не будет.

ПЬЯНЫЙ БАНАН

Банановый коктейль с шариком мороженого

Из пузырька жидкость ярко пахнет бананом и немножко вафлями. Во время парения запах становится ярко вафельный, чуть молочный, хотя и банан тоже можно уловить. На вдохе во вкусе доминирует свежий, чуть вяжущий банан, а на выдохе пробивается привкус пломбира в вафельном рожке, посыпанный сахарными шариками с ванилью. Послевкусие сладкое и очень долгое с приятным банановым привкусом и нотами сливочного мороженного. Редкая жидкость, где банан не имеет йодистого привкуса кожуры и не чувствуется запечённым.

ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА

Овсяные хлопья, залитые сливками с кусочками земляники

Запах из бутылочки это натуральное овсяное печенье, именно так оно пахнет из только что вскрытого пакета, и во время парения это чудесный запах никуда не пропадает, только к нему добавляются молочные нотки. Вкус этой жидкости, по моему мнению, совсем не похож на овсяные хлопья, залитые молоком, это именно классическое овсяное печенье, а привкус кусочков клубники появляется только при глубоком выдохе и явственно ощущается в послевкусии. Несмотря на расхождения с описанием, жидкость мне неимоверно понравилась, как вкусом, так и своей мягкостью и едва заметным клубничным привкусом.

РОМОВАЯ БАБА

Ромовый кекс с ванильной глазурью

Запах из пузырька очень слабый, а если долго внюхиваться, начинает казаться, что он отдаёт химией и бумагой для выпечки (кажется, её ещё называют пергаментной). Во время парения в запахе преобладает сахар и ещё есть немножко сиропа, которым пропитывают пирожные. Но зато вкус – натуральная и очень свежая ромовая баба, с лёгким и едва заметным алкогольным привкусом, сочной пропиткой на вдохе и почему-то малиновыми нотами на выдохе. Заявленная производителем ваниль ощущается только в послевкусии вместе с ромовой пропиткой и чуть заметной горчинкой от малиновых косточек. Несмотря на немного сумбурное описание, эта жидкость однозначно если не лучшая, то уж точно равнозначная по вкусу вместе с Завтраком чемпиона.

Итого

Могу смело порекомендовать данную жидкость к покупке (думаю Мятный Шимпанзе вас не разочарует). Вкусно, большинство миксы самобытны и не копируют кого-то ещё, парится очень мягко, заканчивается быстро, что ещё можно желать от хорошей жидкости. Да и стоит пока недорого, ещё раз надеюсь, что в новой таре цена не увеличится.

Ещё раз спасибо вейпшопу  Чудо облако  за предоставленные на обзор жидкости и отдельно Мише за Гамму =)

2016 | Zuncl

Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

 

rss