Новости

Главная Новости

Статьи. Светодиодное освещение: городские улицы и автомагистрали

Опубликовано: 01.10.2018

видео Статьи. Светодиодное освещение: городские улицы и автомагистрали

Как написать статью

По оценке Международного энергетического агентства, более 20 % электроэнергии, потребляемой во всем мире, расходуется на освещение. Именно поэтому в последнее время для подсветки улиц и автомагистралей в темное время суток используют светодиодные конструкции. Они позволяют сэкономить до 60 % потребляемой электроэнергии.



Помимо экономичности, светодиодные уличные светильники имеют ряд преимуществ перед осветительными приборами с люминесцентными лампами:

надежность — их срок службы составляет примерно 100 000 часов, то есть при работе 15 часов в сутки они будут служить более 10 лет; экологичность — светодиодные лампы не содержат вредных для здоровья компонентов. Они не требуют специальной переработки, а их утилизация после того, как завершен срок службы, обходится гораздо дешевле, чем обычных ламп; возможность подбора оптимальной цветопередачи — у таких искусственных источников света можно регулировать яркость и цветовую температуру.

Чтобы уличные светодиодные светильники эффективно выполняли свои функции, для каждой улицы и автомагистрали необходимо тщательно подбирать модификацию и тип лампы. Обязательно необходимо определиться с назначением фонаря. Также нужно обратить внимание на цели и специфику объекта.


КАК Я ПИШУ СТАТЬИ // Алчность Знаний

Для энергосберегающего уличного освещения подойдут консольные светильники с «широкой» кривой силы света. Мощность лампы должна быть минимум 90 Вт. Только такие световые конструкции:

обеспечат равномерное освещение, соответствующее всем нормам; удобны в обслуживании и управлении; будут надежно работать в течение длительного времени; абсолютно безопасны для населения и обслуживающего персонала.

Для искусственных источников света «Ромашка» и освещения дворовых территорий можно использовать светильники с кривой световой силой типа «Д», без оптики. При их выборе следует обращать внимание на срок службы лампы, деградационные показатели (планомерное снижение световой силы) и режимы работы светодиода.

Светодиодные лампы абсолютно не боятся холода, но высокие температуры могут привести к сильному снижению силы их светового потока. Поэтому для их установки нужно не только выбрать качественные комплектующие детали, но и обеспечить отвод тепла. Тогда светодиодное освещение будет работать долго и качественно.

 

rss