Новости

Главная Новости

Зеркальный потолок в ванной комнате визуально расширяет пространство

Опубликовано: 01.10.2018

видео Зеркальный потолок в ванной комнате визуально расширяет пространство

Как натяжные потолки помогают визуально увеличить пространство квартиры

Оглавление:



Плюсы использования зеркального потолка в ванной комнате Значение «блестящих» потолков в обустройстве ванной комнаты Структура и установка зеркального потолка

На что мы обращаем внимание при выборе предметов интерьера ванной комнаты? Естественно, на их влагостойкость. Потолок в ванной не является исключением.


Интерьер квартиры Как увеличить пространство 15 способов

Поэтому дизайнеры делают ставку на зеркальный потолок, так как его основа – это стекло. Благодаря водоотталкивающему свойству такие потолки часто устанавливают в ванной, ведь там довольно влажно.

Плюсы использования зеркального потолка в ванной комнате

Для ванной комнаты зеркальный потолок – едва ли не единственный вариант потолочного дизайна. Основное достоинство в том, что даже неровный черновой потолок не станет препятствием для его установки – зеркало скроет все.

Есть несколько плюсов при работе с таким материалом:

большой выбор дизайна в оформлении; влагостойкость; красота; практичность.

Кроме того, его легко монтировать. А установка сможет преобразить ванную по вашему желанию.

Основное свойство зеркал в интерьере – визуальное увеличение помещения. Зеркальный потолок, обладающий этим качеством, идеально подходит для маленькой ванной, особенно для ванной в «хрущевке».

Держать такое покрытие в чистоте не составит труда. Как и любое другое зеркало, его протирают или моют специальными средствами, предназначенными для стекол.

Значение «блестящих» потолков в обустройстве ванной комнаты

Такой потолок способен преобразить любое помещение, сделав его уникальным. Зеркальные панели существуют в таком многообразии, что можно воплотить самый смелый дизайн: от изысканного классического до самого фантастического.

Попробуйте сочетать такие плиты с другими материалами. Получите невероятно красивые, интересные орнаменты.

Благодаря подвесной основе, за потолком часто скрывают инженерные сети и коммуникации. А для воздухоотведения применяют перфорированные кассеты.

Зеркальный потолок в ванной комнате имеет достаточно много цветов. Самые популярные – бронзовый или стальной, малахитовый, бирюзовый или розовый. Можно установить одноцветный потолок или сделать фальш-мозаику, используя несколько оттенков.

Кроме широкой палитры оттенков, у зеркальных подвесных потолков в ванной есть еще один плюс, вернее два.

Два вида поверхности:

С рисунком. В этом случае они имеют скошенную боковую или верхнюю грань. Луч света, преломляясь в них, создает радугу. Представьте себе радужный свет, нисходящий на прочие детали ванной комнаты. Так же можно подобрать рисунок по своему желанию. С фацетом. Их выпускают цветными и криволинейными. Весьма популярны зеркала с нанесенным фирменным знаком или логотипом.

Такая разновидность потолочного покрытия освещает не только все помещение, но и его отдельные уголки. Да и сама зеркальная поверхность отражает свет.

Структура и установка зеркального потолка

Такие потолки состоит из реек или специальных панелей, которые иногда называют еще ячейками. Они могут отличаются по цвету и размеру, по разновидности подвесной системы и способу монтажа.

Для ванной комнаты, в частности, размер ячейки составляет 30х30 см.

Зеркальные реечные потолки в ванной производят из алюминия. Алюминиевые профили могут быть золотистыми или серебристыми — возможны и другие варианты.

В любом случае при установке панелей следует учесть, что их оттенки не должны контрастировать с цветом рейки. Воспользуйтесь палитрой.

Зеркальный реечный потолок удобен и прост в монтаже, так как не требует подготовительных для потолка работ, таких как выравнивание. Он сразу крепится подвесными балками к потолочной плоскости.

Рейки крепят к балкам, панели устанавливают на рейки. При необходимости часть потолка всегда можно заменить, поскольку снимаются отдельные элементы, а не весь потолок.

Есть еще вариант монтажа зеркальных потолков – не крепление, а наклеивание на потолок специальных полистирольных панелей. Ему отдают предпочтение, если потолки отделаны гипсокартоном и не хочется еще уменьшать высоту комнаты.

А есть еще и вариация натяжных потолков в ванной комнате, которые так же способны к отражению. Правда, это всего лишь подобие зеркальной поверхности.

Методика такова — на каркас натягивают под действием горячего воздуха глянцевую синтетическую ткань. Лучший эффект зеркальных натяжных потолков достигается за счет освещения.

Зеркальный потолок в ванной – это шик и красота, отличное качество и практичность.

В дизайне ванной можно пойти дальше и создать разноуровневую систему потолочного покрытия, комбинируя различные материалы для отделки. В этом случае фантазия дизайнера ничем не ограничена.

 

rss