Новости

Главная Новости

Строительство каркасной пристройки к деревянному дачному дому

Опубликовано: 01.10.2018

видео Строительство каркасной пристройки к деревянному дачному дому

Каркасная пристройка к деревянному дому.День 8.

Одним из самых простых способов увеличить свою жилую площадь является строительство пристройки к дому. И если принимается решение заняться ее возведением, то стоит обратить свое внимание на строительство каркасной пристройки к дому, поскольку она:



не занимает много времени на работу;

сравнительно дешева по материалам и оплате работ;

такой вид пристройки практически не дает усадки, так как сама по себе она очень легкая.

Мы занимаемся строительством пристроек к деревянным домам любой сложности. Наш опыт позволяет строить каркасные пристройки к домам любого типа.


Пристрой каркасный

Каркасная пристройка к дому может быть сооружена на несущем каркасе из бревен или металла с использованием обвязки, при установке несущих стоек, перемычек и балок. 

Основную несущую функцию здесь играют стойки балок. 

Затем постройка предварительно обшивается листовым материалом, утепляется, при желании, в несколько слоев и производится внутренняя отделка и соответственно - внешняя. 


Замена фундамента и строительство пристройки к дому. ООО "СВ-Фундамент"

Благодаря проведению таких работ в итоге получается прочная конструкция, функциональная и достаточно теплая, поскольку утеплитель толщиной в пятнадцать-двадцать сантиметров сохраняет тепло гораздо лучше, чем кирпичная стена толщиной в один метр.  

Приступать к внутренней отделке такого вида пристройки можно сразу же после ее возведения, так как времени на усадку не требуется. Отсутствие цементных и других влагосодержащих строительных материалов, позволяет пристраивать дополнительные квадратные метры в любое время года. 

Разнообразные виды обшивок и теплоизоляции послужат надежной защитой всей конструкции от губительного воздействия внешней среды: пыли, грязи, влаги, шума.

Для внешней отделки можно использовать любой современный понравившийся строительный материал. Неоспоримым плюсом такой пристройки является экологичность всех используемых материалов. 

Строительство пристройки к зданию может проводиться в любое время года, поскольку ее строительство не затрагивает основную площадь жилого здания. Если такая пристройка и основное здание сооружаются из разных строительных материалов, тогда следует продумать как обеспечить единство архитектурного стиля.

Эту проблему обычно решают при помощи облицовочных материалов.

Для того чтобы начать строительство пристройки к дачному дому или жилому дому просто позвоните нам.

 

rss