Новости

Главная Новости

Элементы лестниц из сосны, ясеня, лиственницы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Элементы лестниц из сосны, ясеня, лиственницы

Деревянная ЛЕСТНИЦА на ВТОРОЙ ЭТАЖ частного ДОМА. Как правильно!

Лестничные комплектующие и элементы из древесины сосны



Элементы лестниц из сосны считаются оптимальными для сборки и установки надежной конструкции. К основным преимуществам деревянных комплектующих принято относить выразительность и надежность, а большое разнообразие текстур и оттенков позволяет выбрать детали на любой вкус и цвет.


Из какого дерева делают ступени?

Декоративные шляпки

Эстетические функции составных частей лестничной конструкции

Элементы лестниц из любого дерева должны не только удовлетворять требования комфорта и безопасности, но и служить декором помещения. Сосна крайне удачно объединяет в себе невысокую стоимость и хорошую износостойкость.


24. Отделка лестниц. Красивая и прочная отделка ступеней v.2 (1 из 5)

Податливость и мягкость материала делают возможной обработку деталей любой степени сложности; сосновые лестницы идеально подходят для нанесения резьбы и могут быть украшены различными накладными декоративными деталями.

Балясины и ступени

Брус сосновый отличается от иных типов досок пастельным тоном и четкой текстурой. Элементы лестниц из ясеня и других деревьев по сравнению с комплектующими из сосны выглядят менее ярко, а вписать их в цветовую композицию завершенного интерьера крайне сложно.

Интересная структура соснового бруса с четкими волокнами позволяет создать гармоничный эко-интерьер или вписать лестницу в любой современный стиль оформления.

Богатая палитра оттенков – от розовато-белого до темно-желтого — дает возможность не только выбрать идеально подходящий по цвету, но и добиться большей выразительности и оригинальности путем тонирования готовой конструкции.

Подбор составляющих конструкции

Порода древесины во многом определяет свойства будущего полотна. Сосна считается наиболее распространенным и одновременно доступным вариантом. Элементы лестниц из лиственницы считаются более прочными, но и стоят дороже. Далее по надежности идут конструктивные и декоративные детали из бука и дуба. Для этих пород дерева цена на комплектующие зависит от класса, который обозначается латиницей.

Классы АВ, АС, ВВ и ВС принято относить к категории «Экстра». Класс определяет цветовые характеристики древесины – равномерность её окрашенности и однородность оттенка ламелей при подборе. Деревянные изделия с маркировкой СС могут иметь незначительное количество сучков.

Элементы для лестниц из ясеня подойдут всем, кто может похвастаться не только хорошим вкусом, но и стабильным финансовым положением. Порода считается более твердой, чем дуб, но её особенная прелесть – гибкость материала.

Доски для ступеней

Основные элементы и их размеры

На подбор изделий в основном влияет расположение, конструкция и габариты лестницы. Каждый из элементов имеет стандартные размеры, поэтому для воплощения нестандартных задумок следует изготавливать детали самостоятельно или на заказ.

Произвольные формы (забежные ступени, балясины и столбы нестандартного исполнения) обычно изготавливаются на заказ.

Лестница из сосны – оптимальное решение для квартиры или дома, поскольку конструкция будет не только иметь привлекательный вид, но и выдающиеся эксплуатационные характеристики.

Тонкости обращения и ухода за деревянными лестницами могут стать неразрешимой задачей для новичков. Ваши советы о способах ухода за сосновыми конструкциями помогут всем желающим поддерживать полотно и комплектующие в чистоте и порядке.

 

rss