Новости

Главная Новости

ТОКООТВОДЯЩАЯ ЭПОКСИДНАЯ ВОДОРАЗВОДИМАЯ ПАРОПРОНИЦАЕМАЯ СИСТЕМА

Опубликовано: 01.10.2018

Цена за кг: Уточняйте у менеджера

 

Двухкомпонентная универсальная водоразбавимая эпоксидная система для создания полимерных покрытий с токоотводящими свойствами.

Применение

Устройство наполненных, наливных, а также окрасочных покрытий паропроницаемого типа. Устройство токоотводящих защитных покрытий на основаниях из бетона в помещениях различного назначения (складские, производственные, монтажные), где предъявляются особые требования к токопроводимости.

Особенности и свойства

высокая химическая устойчивость; токопроводимость; паропроницаемость, даже при устройстве слоя большой толщины; возможность разбавить состав водой; матовая поверхность; стойкость к пожелтению; хорошая адгезия к основаниям с высокой влажностью; универсальность использования; простота нанесения на поверхность; отсутствие в составе органических растворителей; надежная защита от карбонизации; хорошая совместимость с широким спектром наполнителей; устойчивость к переменам климата и осадкам.

Подготовка основания

Основание должно быть сухим, прочным и ровным, без наличия различных дефектов (трещины, цементное молочко). Если имеются участки с небольшой прочностью или сильно загрязненные маслом – их необходимо удалить механическим способом.

Подготовка материала

Компоненты смешиваются в следующих соотношениях: 100 (А): 20 (Б): 15-25 (вода). Компонент А помещается в отдельную емкость и перемешивается посредством мешалки, после чего к нему добавляется компонент Б. После смешивания в течение 2 минут получившийся раствор переливается в отдельную емкость и смешивается еще 1 минуту. На последнем этапе добавляется вода.

Способ нанесения

Вначале на поверхности необходимо сделать токопроводящий контур и сетку из медной ленты, после чего нанести токопроводящую грунтовку посредством нейлонового валика. Финишный слой наливают на поверхность и распределяют зубчатым валиком, прокатывая на последнем этапе деаэрационным валиком. В ходе работы помещение должно проветриваться, чтобы получить равномерную матовую поверхность.

Хранение

Хранить смесь необходимо в герметичной упаковке в сухом помещении при температуре от +15oС до 25oС, исключая попадания на упаковку солнечных лучей и понижения температуры.

Меры предосторожности

Работы выполняются только в специальном костюме, очках и перчатках. При попадании раствора на кожу, в глаза или рот поврежденный участок промывается водой и при необходимости показывается врачу.

 

rss