Новости

Главная Новости

Как сделать конверт из крафт-бумаги

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как сделать конверт из крафт-бумаги

МЕГА популярная КРАФТ-бумага / Где применять?

Использование крафт-бумаги в последние годы стало довольно популярно. Она активно применяется как упаковочный материал в различных отраслях промышленности. Мешки, ящики, пакеты, конверты из крафт-бумаги очень быстро вытеснили своих конкурентов.



Преимущества материала

Крафт-бумага получила своих поклонников благодаря следующим свойствам:

экологичность; невысокая стоимость; отличные физико-механические показатели (прочность, устойчивость ко внешним факторам типа температуры, света, влаги).

Интересно! Впервые технологию производства данного материала испытали в 1852 году специалисты в США. Но массовое признание она получила лишь спустя 100 лет. Именно тогда такую бумагу применили в качестве упаковочной тары.


Старинный КОНВЕРТ своими руками

Любители творить ручные шедевры также заприметили этот материал и стали активно использовать его для рукоделия. Большое распространение получил конверт из крафт-бумаги, своими руками можно сделать потрясающие, оригинальные и даже эксклюзивные варианты.


конверты своими руками

Интересно! Учёные доказали, что крафт-бумага имеет калорийность, приближённую к картофелю. В её составе были обнаружены трудно усваиваемые углероды и глюкоза.

Разнообразие форм и моделей в зависимости от предназначения

Казалось бы, чем может удивить такое простое изделие, как конверт. На самом деле оно имеет достаточно большое разнообразие и может использоваться во многих случаях. Наиболее популярными считаются следующие виды:

почтовые; поздравительные – для денег; дизайнерские.

Важно! Сегодня производство крафт-бумаги в большинстве случаев происходит из вторсырья, что имеет достаточно весомый вклад в защиту окружающей природной среды. Этот вид упаковки не зря считается самым экологическим.

Те, кому приходится часто иметь дело с корреспонденцией, знает, что купить готовый вариант, подходящий по размеру, не всегда представляется возможным. Именно поэтому в данном случае ничего не остаётся, как сделать конверт из крафт-бумаги самостоятельно. Таким образом, можно создать изделие, идеально подходящее по заданным параметрам. Почтовые конверты из крафт-бумаги к тому же обладают высокими прочностными характеристиками, благодаря чему их принято использовать для отправки крупной и тяжёлой корреспонденции.

Все те же свойства дали ещё одно преимущество этим изделиям. Конверт для денег из крафт-бумаги обеспечит сохранность и безопасность вложения. Его тоже удобно сделать самостоятельно нужной формы и размера.

Ещё одной сферой применения для этого простого, но функционального изделия является хранение печатной продукции. Если понадобится срочно определить какие-нибудь важные документы, можно быстро сделать конверт-пакет из крафт-бумаги. Его отличительной чертой будет то, что закрывающий клапан располагается сбоку по короткому краю.

Ввиду появления моды на тематические мероприятия, красивый конверт из крафт-бумаги получил своё применение и в этой сфере. Украшенный самыми разнообразными бусинами, лентами и другими декоративными элементами, он имеет сумасшедшую популярность на свадебных церемониях. Сегодня очень престижно оформить торжество в стиле Natural. Здесь такие изделия будут весьма кстати.

Эксклюзивный конверт своими руками. Пошаговая инструкция

Многие задумывались о том, как сделать конверт из крафт-бумаги своими руками. Ведь это изделие имеет достаточно широкую сферу применения и его можно выполнить в нужных параметрах, в зависимости от предназначения. Сегодня мы расскажем о том, как сделать классические конверты из крафт-бумаги с треугольным клапаном. А то, как превратить их в оригинальное упаковочное изделие, подскажет фантазия.

Для начала нужно подготовить необходимые материалы:

лист бумаги; карандаш; линейка; клей.

Важно! Крафт-бумага изготавливается из слабопроваренной длинноволокнистой целлюлозы и имеет коричневый оттенок. Для придания ей других цветов используются специальные краски и пасты.

На самом деле способов изготовления очень много. Можно воспользоваться готовыми образцами, которые в большом количестве представлены в интернете, или нарисовать шаблон самостоятельно. Но есть самый простой вариант, который позволит быстро изготовить оригинальный конверт без особых усилий.

Пошаговая инструкция:

Вырезать прямоугольник из листа. Затем сложить его вдоль пополам. Перевернуть лист вертикально. А затем по очереди загнуть правый и левый верхние углы. Не меняя положения листа, линейкой отмерить по 4 см от вертикального края с обеих сторон. Загнуть внутрь бумагу по отмеченной линии. Последний штрих – завернуть нижнюю часть до пересечения с основанием той части конверта, которая будет служить клапаном. Проклеить края.

Всего 4 простых шага и никакой предварительной подготовки: универсальный конверт из крафт-бумаги своими руками готов к использованию.

 

rss