Новости

Главная Новости

Кладка печи. Поможем выложить печь для дачи.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Кладка печи. Поможем выложить печь для дачи.

Как сделать печку.Кладка печи для дома своими руками.

Преимущества кирпичных печей

Несмотря на то, что технологии не стоят на месте, появляются новые отопительно-варочные агрегаты, но печки из красного кирпича остаются такими же востребованными. Если говорить о самых простых устройствах, то для их возведения не требуется значительных финансовых затрат. Но зато такие конструкции помогают обогреть дом при минимальных расходах топлива.



Кирпичная печь может быть укомплектована дополнительными элементами: варочная поверхность, духовой шкаф, бак для нагрева воды и т. д. Это позволяет ей быть не просто многофункциональной, а незаменимой. Ведь на даче не обойтись без источника тепла и варочной плиты, особенно в зимнее время.


подробная кладка печи 3 5х3 5 кирпича за 10 т р (двухколпаковая грубка с футеровкой топливника)

Из чего состоит классическая печь из кирпича:

фундамента; каркаса; топливной камеры (топки), для облицовки которой используется шамотный кирпич; металлических элементов – дверцы, чугунной плиты, трубы и др.; дымохода.

Кладка печи для дачи – дело рук профессионалов. Ведь если упустить малейшую деталь во время работы, кладки любого ряда, то это может привести к негативным последствиям.


Процесс кладки печи Кузнецова

Общие требования к кирпичной печи

Выбор модели – первое, что необходимо сделать. Ее размер должен соответствовать размерам помещения, ведь это влияет на качество обогрева дома. Если кладка печи будет выполняться мастером, то он поможет определиться с моделью. Нужно подобрать форму устройства, решить, какими элементами она будет укомплектована. Материалы для строительства печки выбирают в соответствие схеме, которая должна быть составлена заранее.

 

rss