Новости

Главная Новости

"Чистые пруды" - компактный дом со вторым светом (162A), Alfaplan.ru

Опубликовано: 30.09.2018

видео

Проект мансардного дома Z405 с гаражом от Z500

Архитектурное решение для тех, кто категорически не приемлет штампы: благодаря особенностям дизайна, этот дом, который может быть построен как из кирпича, так и из газобетона, неизбежно будет привлекать к себе внимание. В первую очередь – очень сложной формой фасада, сформированного эркерами (в том числе и в виде многогранника), а также многоярусной кровлей . Черепица (натуральная, битумная, металлочерепица) подчеркивает особенности ее геометрии, добавляя дому элегантности. Еще один интересный штрих – сочетание «неправильностей» рустового камня, безупречной фактуры штукатурки и математически выверенного ритма кирпичной кладки. 


Дом в КП Соловьиная роща, 796 кв.м, 42 сотки

Из пристроенных помещений проект предусматривает крытую террасу, переходящую в балкон на втором этаже. Существует вариант с навесом для автомобиля – это распространенная в Европе альтернатива полноценному теплому гаражу – и контрастным цветовым решением фасадов (проект 162B).


Брусовой дом в еловом лесу, Переделкино, 350 м2, 33 сотки

При всей необычности внешнего вида, главная «интересность» этого дома кроется в особенностях внутренней планировки. Столовая, являющаяся частью объединенной гостевой зоны, выполнена в двухсветном пространстве остекленного эркера . Ощущение простора и воздуха дополняется характерной игрой света и тени, придающей интерьеру шик и необычность. 

Несмотря на оригинальность планировки и, как следствие, некоторую обособленность, столовая все же остается неотъемлемой частью гостевой группы. Зрительно объединяет пространство камин , расположенный как раз на «водоразделе» функциональных зон. Гостиная сообщается с  уютной верандой , которая в теплое время года вполне может служить местом для семейных трапез. На террасу можно попасть и напрямую из кухни.

Помимо гостевой зоны, на первом этаже этого дома находится хозяйственный блок (в том числе постирочная), а также просторное изолированное помещение, вход в которое осуществляется через холл. Согласно замыслу автора проекта, здесь располагается кабинет : его обитателю будет обеспечена возможность работать в полном уединении. 

На втором этаже, согласно этому проекту дома , который может быть как газобетонным, так и кирпичным , расположены две смежные спальни , выходящие на общий балкон. Еще одна спальня , расположенная над кабинетом, является изолированной. На втором этаже предусмотрено два санузла.

Дом не имеет подвала, возможность эксплуатации чердака не предусмотрена. 

 

rss