Новости

Главная Новости

Как сделать изображение уникальным

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как сделать изображение уникальным

Как сделать картинку уникальной для поисковиков

Мы все используем изображения — фотографии и иллюстрации — в нашем дизайне. И даже много изображений. В идеале нужно работать с уникальными изображениями — каждый раз использовать фотографии или иллюстрации, сделанные индивидуально для вас на заказ, однако далеко не всем это по карману.



Часто, из-за времени и/или бюджетных ограничений, мы должны использовать изображения, не требующие лицензионных отчислений и авторских выплат. А такие изображения, по определению, доступны всем, кто платит за них (весьма разумную плату, по сравнению с платой за права на изображения, которые предоставляются эксклюзивно вам).

Как сделать картинку уникальной для Авито

Когда это случится с вами, вы запомните это ощущение навсегда: вы увидите те фото, которые были тщательно выбраны для проекта конкретного клиента (если не было времени или бюджета провести фотосессию), используемые в рекламе другой компании. Если вам повезет, это случится, по крайней мере, в другой отрасли. Но что, если эта компания будет являться прямым конкурентом? Тревожная мысль.


Как сделать картинку уникальной?

Вот некоторые советы, подсказки и примеры того, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что ваши изображения будут немного более уникальным, чем те, что используют все остальные – даже если вы купите их на каком-нибудь сайте.

Избегайте самого очевидного

Прежде чем выбрать изображение, имейте в виду, что зачастую результаты поиска на сайты с изображениями, не требующими лицензионных отчислений и авторских выплат, отсортированы по популярности, — это значит, что изображения, которые были загружены чаще других, будут показаны первыми. Это, конечно, увеличивает риск использования кем-либо того же изображения. Иногда просмотр большего количества сайтов может помочь вам найти такое же хорошее, но не такое популярное изображение.

Кроме того, прежде чем начать поиски, придумайте какие-нибудь менее очевидные и нестандартные способы, чтобы проиллюстрировать свою идею. Не старайтесь всегда использовать изображения компьютера или кода для иллюстрации веб-сайта или брошюры для компании информационных технологий. Может быть, тут так же хорошо подойдет что-то совершенно неожиданное? Как насчет использования пирога, чтобы проиллюстрировать простоту в использовании, или собак, чтобы показать дружелюбие и лояльность? Найдите идею; есть много способов, чтобы проиллюстрировать вашу точку зрения, и совсем не обязательно использовать образы, которые используют все остальные, чтобы передать такие же идеи.

Сфокусируйтесь на деталях

Если вы выбрали изображение, то у вас есть большое количество способов, которыми можно его изменить, чтобы сделать его более уникальным. Иногда простое сосредоточение внимания на одной части изображения может сделать его оригинальным. Вырежьте и увеличьте деталь, которая соответствует вашей идее, а остальное уберите.

Вместо фото кучи листьев можно сфокусировать внимание на одном.

Или можете пойти еще дальше и выделить те элементы изображения, которые вам нужны (можете использовать для этих целей Photoshop).

Вместо обычного подноса с печеньем вырежьте пару печений и вставьте в заголовок.

Измените цвет

Иногда для того, чтобы сделать изображение более уникальным, достаточно просто поиграть с цветом, чтобы добиться поразительных эффектов, и даже более эффективно передать вашу мысль.

Например, создав черно-белый вариант изображения, оставив только один цветной элемент, вы сделаете сильный акцент на этот элемент. Таким образом, для того чтобы выделить какой-то элемент, можно его не вырезать, а выделить цветом.

Можно даже добавить в картинку цвета, которых в природе не существует. Это отличный способ привлечь внимание.

Или можно поиграть с насыщенностью, контрастом и яркостью цвета, чтобы изменить изображение до неузнаваемости.

Применяйте эффекты

Конечно, все зависит от стиля, но иногда улучшить изображение можно всего лишь применив фильтр. Применять различные эффекты можно не только потому, что они выглядят красиво, но также потому, что когда у вас есть проект, который требует особого стиля, они могут отлично подходить для получения нужного изображения.

Например, эффекта плаката для брошюры художественной галереи может впечатлить читателей, дополнить текст лучше, чем простое необработанное изображение.

Еще один пример — использование фильтров для того, чтобы фото выглядел как рисунок, как в этом проекте для булочной. Этот эффект может привнести ощущение самодельности, что и хотели донести до покупателей владельцы булочной.

Сочетайте изображения

Если вы выбрали этот способ, то ваши возможности практически безграничны. При правильном объеме работы и ретушировании можно гарантировать, что изображения, которые вы предоставите заказчику, будут уникальными, даже при ограниченном бюджете.

Использование различных типов изображений – тоже отличный способ для иллюстрации ваших идей. Например, можно объединить фото и иллюстрацию для забавного, не совсем реального эффекта.

Еще пример – в одном изображении сочетать фото и иллюстрацию.

Можно также добавить логотип заказчика, для усиления эффекта. Это простой способ связать вместе изображение и логотип.

Можно также поиграть с размерами и пропорциями при комбинировании изображений.

Можно также использовать такую технику, чтобы показать процесс производства товаров,–можно даже выдуманный процесс.

Не используйте старые изображения

Существует большое количество учебников и техник для дизайнеров для того, чтобы делать качественные новые изображения. Не нужно забывать, что это не только отличный шанс продемонстрировать ваш профессионализм, но также предоставить заказчику уникальные изображения.

Помните, что уникальность во всём, от иконок до изображений — то, к чему надо стремиться в дизайне.

via

 

rss