Новости

Главная Новости

Создание газона

Опубликовано: 30.09.2018

видео Создание газона

Создание газона

Мечтаете о классическом, красивом газоне?

Хотите чтобы Ваш дом эффектно смотрелся на изумрудной лужайке?



Ищите тех, кому можно доверить создание газона на Вашем участке?

Тогда Вам следует обратиться к нам. Садово-ландшафтный центр «Мир Сада» занимается созданием газонных покрытий всех видов «под ключ» и с гарантией качества выполняемых работ и используемых материалов!

ПРЕИМУЩЕСТВА ГАЗОНА


Самый экономичный и простой способ создания газона типа "Лужайка"

Газон — настоящий фундамент сада. Опытные садоводы могут часами говорить о его пользе, ведь травяной ковер не только служит основой и фоном для красивого ландшафта, но и помогает почве сохранять влагу, защищает от сорняков, защищает почву от эрозии,  ветра и воды. Участок с ухоженным газоном будет всегда выглядеть опрятно и привлекать внимание, более того, он принесет еще немало пользы и здоровья своему владельцу, и еще долгие годы будет радовать Вас!


8 Secrets To Keep Your Lawn Always Green And Healthy

ТЕХНОЛОГИЯ СОЗДАНИЯ ГАЗОНА (все этапы работы, полный цикл)

1. В первую очередь проводится уборка территории от строительного мусора (по необходимости),также нужно провести очистку участка от сорных растений.  С участка убирается  и вывозится строительный мусор. Сорняки обрабатываются  гербицидами, и по истечении определенного периода времени (1-2 недели в зависимости от вида гербицида) убираются остатки растительного мусора с участка. Возможно удаление сорняков и без применения гербицидов (ручная прополка). После этого, по необходимости, можно сделать культивацию грунта на глубину 20-25 см. Культивация помогает разрыхлить и разбить утоптанный и плотный грунт, делается с помощью мотоблока и необходима для дальнейшего проведения подготовительных земляных работ.

2. Второй этап - самый трудоемкий , заключается в планировании грунта под посев семян, формировании верхнего слоя просеянной  плодородной земли (чистовая планировка), и уплотнения чистового слоя с помощью катка. Что необходимо для избежать проседания грунта в дальнейшем. Этот этап занимает от 40 до 60% процентов всего времени.

3. После проведения всех подготовительных работ перечисленных выше, можно приступать непосредственно к посеву семян газонной травы. На маленьких площадях, для достижения наибольшего  эффекта, посев семян проводиться вручную. По окончанию посева, приступаем к засыпке семян просеенным грунтом слоем 2-3см, это необходимо для того, чтобы семена до всхода были укрыты от ветра и не были смыты водой.  Сразу проводится  укатка верхнего слоя. Исходя из опыта, очень важно вместе с семенами внести стартовые удобрения, они помогают ускорить процесс роста и всхода газонной травы. Первый всход семян можно ожидать через 5-6 дней (при условии регулярного полива).

Полный цикл создания газона на территории 5-10 соток составляет приблизительно 2-3 недели.

Цены на создание посевного газона в Киеве и области вы можете посмотреть в нашем прайс - листе

по телефону   (095) 611-02-79   написа в нам письмо на адрес [email protected]

 

Центр ландшафтного дизайна и озеленения "Мир сада" дает 100% гарантию на услуги и используемые материалы!

Комментарии:

 

rss