Новости

Главная Новости

7 недоделок, которые портят впечатление о ремонте квартиры

Опубликовано: 30.09.2018

Любая, даже самая хорошая бригада рабочих, которая занимается ремонтом квартиры, нуждается в контроле. Ведь даже небольшие недоделки могут полностью испортить впечатление о ремонте. Проверяя, как идут дела, в первую очередь обратите внимание на 7 самых распространенных и досадных ошибок, которые допускают ремонтники.

1. Обои без стыковки

Не стесняйтесь во время работы ремонтной бригады заходить в комнату и смотреть, что и как они делают. Проще на начальном этапе остановить процесс, чем потом исправлять ошибки. Вы долго выбирали обои, а их клеят внахлест? Срочно прекращайте работы. Как известно, обои нужно клеить стык в стык, аккуратно соблюдая рисунок.

Как выбирать бригаду для ремонта и контролировать их работу?

Как легально нанять рабочих-иностранцев для ремонта квартиры?

2. Стены покрашены с подтеками

Отличный способ не беспокоиться о том, как бригада клеит обои, — вообще от них отказаться и покрасить стены. В этом случае следить придется уже за покраской. Сначала стены должны быть идеально выровнены, загрунтованы и зашпаклеваны светильники потолочные omnilux . Краску нужно наносить в два слоя с промежутком не менее шести часов, без подтеков или пузырьков. Подробности читайте в нашей статье Покрасить стены как профессионал: 5 этапов.

3. Рисунок на плитке вверх тормашками

Несмотря на то что отделочная плитка с обратной стороны проштампована стрелочками, которые указывают, как ее следует укладывать на стену, горе-ремонтники иногда пренебрегают этой информацией. Гарантировать, что веточки бамбука будут расти вверх на всех стенах вашей новой ванной комнаты, может только личная проверка.

4. Уровень пола в комнатах отличается

Прежде чем приступать к укладке ламината, линолеума или паркета, полы нужно выровнять с помощью стяжки и специальных смесей. Бывает, что недобросовестный мастер добивается ровного пола, однако его высота в разных комнатах отличается. Увы, часто это обнаруживается в самом конце, когда ламинат в одной комнате уже лежит. В результате приходится устанавливать порог в дверном проеме, а двери — подпиливать. Конечно, гораздо лучше проследить за процессом выравнивания с самого начала.

Документы, необходимые при ремонте

Как я принимала ремонт квартиры: личный опыт

5. Смеситель для ванной поставили неудобно

Не забудьте точно указать рабочим, где именно нужно устанавливать смеситель для ванной. В последние годы модно располагать его на стене посередине ванны, к тому же очень низко, и бригады могут сделать так, не спросив вашего мнения. Стоит сказать, что такое расположение кранов удобно, только когда вы принимаете ванну, а не душ. Поэтому определитесь, где именно вы хотите видеть краны, донесите информацию до рабочих и проверьте, чтобы все было сделано как надо.

6. Между оконными рамами и стенами остались щели

Классический пример безответственного отношения ремонтников к своему делу. Проверяйте качество установки окон и дверей на всех этапах. На это есть три важных причины. Если остались щели, то, во-первых, вы будете мерзнуть восемь месяцев в году. Во-вторых, вы будете тратить на отопление столько, сколько не тратит никто, и при этом греть улицу. В-третьих, вы каждый день будете видеть, как некрасиво это смотрится.

7. Розетки установлены криво

Электрические розетки, казалось бы, такая мелочь, но если они установлены криво, не на одном уровне, то портят впечатление от всего ремонта. Еще хуже – если розетки установлены не там, где планировалось. Из-за этого у вас могут возникнуть проблемы с расстановкой мебели.

 

rss