Новости

Главная Новости

История с кыштымским гуманоидом не закончилась

Опубликовано: 30.09.2018

История с кыштымским гуманоидом не закончилась

Когда в мае 1996 года над поселком Каолиновый Челябинской области разразилась первая гроза, местная жительница Тамара Просвирина не напугалась её, и отправиться на старое кладбище. Гуляя по обыкновению среди надгробий, она споткнулась о холмик, и тут же услышала какой-то звук. Так эта пожилая женщина нашла и "усыновила" некое загадочное существо маленького роста, совершенно не похожее на земного человека. Об этом случае тогда много писали и местные, и центральные газеты. Естественно, читателям тогда очень хотелось бы, чтобы "Алёшенька", как назвала его Просвирина, оказался инопланетным пришельцем. Но речь сейчас совсем не об этом, ибо нашумевшая история с кыштымским гуманоидом многим известна.


Двухголовая Собака

***

Недавно в том же посёлке Каолиновый произошло неожиданное продолжение загадочной истории 17-летней давности. На местное кладбище, куда когда-то пролегала грязная слякотная дорога, ныне ведёт широкая чистая тропа. Теперь за день это кладбище посещает столько народа, сколько раньше и за год не бывало. Теперь в этот богом забытый уголок едут со всех концов России, особенно отчаявшиеся женщины, не сумевшие забеременеть. Паломницы свято верят, что побывав на "святой" земле, они наконец-то смогут родить мальчика или девочку.

Началось всё с того, что майским днём Марина Качкова, 30-летняя жительница поселка на могиле матери сажала цветы. Присев на скамеечку, женщина расплакалась: почему же ей так не везёт в жизни. Недавно схоронила мать, а теперь вот из-за того, что она не может родить, муж подаёт на развод. Чего она только не перепробовала, какие только обследования не прошла, и всё бесполезно! Врачи тогда поставили ей неутешительный диагноз: бесплодие.

И в это время небо озарила яркая молния, громыхнул гром и хлынул сильный ливень. Марина опрометью понеслась в сторону дома, но поскользнулась на скользкой траве и упала на небольшой холмик. И тут до неё дошло: а ведь именно на этом самом месте бабка Просвирина нашла своего пришельца Алёшеньку. Тогда многие жители Каолинового, в том числе и она, ходили сюда словно на экскурсию.

"Ливень стал хлестать ещё сильнее. Я стала подниматься, но какая-то сила меня не пускала, - вспоминала потом Марина, - создалось ощущение, что низ живота наполняется теплом. А ночью мне приснился гуманоид Алёшенька - он держал за ручку карапуза с большими голубыми глазами!". А через месяц женщине стало понятно, что она беременна. Родился мальчишка, и она назвала Алёшенькой.

***

Теперь почти все жители поселка Каолиновый хорошо знают, как надо проводить обряд, чтобы наверняка забеременеть. Всё предельно просто, нужно только выполнить некоторые условия. Главное условие – отправляться на это, ставшее священным место, нужно непременно в грозу. Чтобы родился мальчик, следует лечь животом на холмик и какое-то время полежать на нём. А если в низ живота в течение трёх суток втирать землю, набранную с этого места, то непременно родится девочка. Марина выбрала второе, и теперь вот воспитывает дочку. Воспитывает вдвоём с мужем.

Через год счастливая Марина вместе с ещё одной новоиспеченной мамашей решила помогать и другим бесплодным сельчанкам. Предприимчивые женщины стали ухаживать за волшебным холмиком и за символическую плату продавать животворящую землю. От желающих забеременеть просто не было отбоя - приезжали со всей Челябинской области. А вскоре сюда началось самое настоящее паломничество – съезжались со всех уголков страны. Местным жителям землю на кладбище пришлось даже подвозить на машинах. Кыштымские гостиницы "Дальняя дача" и "Родник" всегда востребованы, а в летние дни бывают даже переполнены. Кроме этого местные умельцы приторговывают сувенирами с изображением кыштымского гуманоида.

Владимир Лотохин

НА ГЛАВНУЮ К СПИСКУ В НАЧАЛО

 

rss