Новости

Главная Новости

Технология установки пластиковых окон

Опубликовано: 30.09.2018

видео Технология установки пластиковых окон

Как самому поставить пластиковое окно

Рано или поздно, но Вы все равно столкнётесь с проблемой замены окон. Данная статья раскрывает аспекты установки окон своими руками. Прежде чем проводить установку окон своими руками, необходимо определить, какой тип окон Вы будете устанавливать: пластиковые или деревянные. Оба типа имеют как свои преимущества, так и ряд недостатков. Рассмотрим всё по порядку.



Вначале поговорим о пластиковых окнах. Несомненным достоинством пластиковых окон является их долговечность и стойкость к плохим погодным условиям. Некоторые ведущие фирмы-производители окон дают на свою продукцию гарантию до 40 лет. Достоинством пластиковых окон является великолепная тепло- и шумоизоляция. Цена пластиковых окон может значительно отличаться в зависимости от производителя, но в целом достаточно приемлема. Основным недостатком пластиковых окон является их неспособность поддерживать в помещении оптимальный влажностный режим, такие окна не «дышат».


Монтаж окон по ГОСТу. Как установить ПВХ-окно

Кроме того, пластик не поддаётся ремонту и обладает высоким показателем электростатичности 0 будет притягивать пыль. Основное достоинство деревянных окон — экологичность и эстетичность. Сквозь древесину происходит теплообмен помещения с улицей, поэтому показатели влажности остаются на нормальном уровне.


Монтаж ПВХ-окон

Также дерево характеризуется долговечностью, стойкостью к перепадам температур. Но чтобы улучшить эти показатели, потребуется обработка специальными составами. Тем не менее, современные деревянные окна являются показателем достатка и позволяют человеку находиться в гармонии с окружающей средой.

Теперь непосредственно об установке окон своими руками. Вначале необходимо демонтировать старую раму, отлив и подоконник. В подготовленный проём вставляется изготовленная под размер окна рама и закрепляется на болты. Между окном и проёмом заливается монтажная пена. Затем устанавливаются новые подоконник и отлив. При этом соединения изолируются для придания окну большей влагозащищённости.

После этого уже навешиваются створки и устанавливаются дополнительные элементы (фиксатор, сетка и др.). Установка деревянных окон своими руками лишь незначительно отличается от установки пластиковых окон своими руками. Основные моменты, на которые следует обратить внимание — точность замеров для изготовления рамы, тщательность изоляции, тщательность крепления.

Схожі записи:

 

rss