Новости

Главная Новости

Брауни с жидким шоколадом внутри рецепт приготовления

Опубликовано: 06.09.2018

видео Брауни с жидким шоколадом внутри рецепт приготовления

Рецепт Брауни с шоколадом внутри

Одним из самых популярных десертов в США и Канаде является именно брауни. Готовить его умеет каждая хозяйка, в любом кафе или кондитерской именно этот пирог всегда стоит на первом месте. Интересен рецепт брауни с жидким шоколадом, который нельзя назвать классическим.



Брауни с жидким шоколадом внутри: рецепт, кажется, должен быть сложным. Несмотря на то, что в итоге получается изысканная и очень вкусная выпечка с жидкой начинкой, этапы ее приготовления просты для исполнения даже не очень опытной хозяйки. Говорят, что это шоколадное лакомство действует успокаивающе и является воплощением домашнего уюта.


✿ Как приготовить Шоколадный Фондан | Быстрый и Лёгкий рецепт | It's Time to Cook!

Это интересно! Классический брауни является чем-то средним между сухом печеньем и богатым шоколадным пирогом. Но рецепт брауни с жидким шоколадом скорее напоминает кексы, внутри которых находится горячая жидкая начинка.


Кекс шоколадный фонтан Быстрый рецепт вкусного кекса с жидкой шоколадной начинкой Готовим Дома

Ингредиенты:

• Сто граммов горького или темного шоколада;

• 80 граммов горького или темного шоколада (для начинки);

• 150 граммов сливочного масла;

• Три яйца;

• Три желтка;

• Пять столовых ложек муки и сахара;

 

Процесс приготовления

Сливочное масло надо растопить со ста граммами шоколада. Для этого процесса надо соорудить водяную баню. В большую кастрюлю с водой, поставленную на огонь, вставить маленькую сухую кастрюлю. В маленькую кастрюлю выложить необходимые ингредиенты и на медленном огне растапливать их, постоянно помешивания.

Миксером в течение восьми минут необходимо взбить яйца и желтки, сахар. После этого добавить муку и все еще раз взбить до получения однородной массы. Во взбитую массу добавить растопленный шоколад и масло. Вновь все взбивается, чтобы получилось однородное тесто.

Вторую часть шоколада мелко порезать или натереть на крупной терке. Теперь шоколадное тесто влить в маленькие силиконовые формочки на две трети, присыпать тертым шоколадом. Затем влить доверху оставшуюся часть теста.

Остается только отправить десерт в разогретую до 180 градусов духовку. Этот рецепт брауни с шоколадом отличается от других тем, что выпекать десерт надо не более 15 минут. Это крайне важно! Когда сверху схватится корочка, десерт немного поднимется, но внутри по-прежнему останется растопленный шоколад. Вынуть из духовки и остудить в течение четверти часа.

Брауни с жидким шоколадом внутри: рецепт сам по себе насыщенный и блюдо получается сладкое и ароматное. По этой причине важно не переборщить с дополнительными украшениями при подаче. Лучше не использовать сахарную глазурь или варенье, потому что она может испортить истинный вкус. Для украшения лучше всего использовать холодный крем с освежающим цитрусовым вкусом.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

 

rss