Новости

Главная Новости

Лампы накаливания

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лампы накаливания

Как изготавливают лампы накаливания? Znay VSЁ

Лампа накаливания — источник света, который широко используется для освещения жилых, офисных, административных и других помещений. В такой лампочке используется нить, изготовленная из тугоплавкого металла, чаще всего — вольфрама. Под воздействуем электрического тока нить нагревается и светится. Чтобы исключить ее окисление при контакте с воздухом, ее помещают в вакуумированную колбу или колбу, наполненную инертным газом.



К достоинствам ламп накаливания можно отнести:

низкую стоимость; простоту установки — они оснащаются стандартными цоколями и легко вкручиваются в патроны; приятный и привычный спектр свечения: можно сказать, что все лампы светят одинаково вне зависимости того, где они установлены, из какого материала изготовлена нить накаливания и так далее; мгновенное зажигание и перезажигание; устойчивость к низкой и повышенной температуре, конденсату, электромагнитному импульсу.

Однако у ламп накаливания есть определенные недостатки. В первую очередь это:


Светодиодные лампы или лампочки накаливания - мое мнение

низкая световая отдача; относительной малый срок службы; бросок тока при включении; хрупкость, чувствительность к ударам и вибрации; существенная зависимость светоотдачи и срока службы от напряжения в сети.

 

rss