Новости

Главная Новости

«RUUKKI» расширяет производство в России

Опубликовано: 05.09.2018

видео «RUUKKI» расширяет производство в России

Ruukki Транслес фильм 2014

Финская компания «RUUKKI», известная российским строителям и потребителям, прежде всего, как производитель металлоконструкций, существенно расширила свое производство в России (г. Балабаново Калужской области) и запустила производство металлочерепицы высокого качества. Об этом журналистам рассказали директор по продажам в России (кровельный бизнес) Роман Сенаторов и операционный директор «Ruukki» в России Денис Четвериков.



Металлочерепица завоевывает на рынке России все большую популярность, особенно в малоэтажном строительстве – объем продаж этого кровельного материала растет из года в год. Однако качество довольно часто оставляет желать лучшего, и тут свое слово должны сыграть известные производители. Компании «Ruukki» и ранее поставляла на российский рынок высококачественную металлочерепицу, которая производилась за рубежом на заводах компании, однако новые таможенные правила и повышенный спрос на продукцию побудили компанию открыть производство в России.


Компания Транслес расширяет модельный ряд спецтехники

Сейчас в г. Балабаново на двух производственных линиях начат выпуск металлочерепицы «Монтеррей» (500 тыс.тонн в год) и Финнера (1 млн тонн в год). Благодаря пуску нового производства сроки поставки кровельных материалов потребителей сократились с 3 недель до 7 дней, и, кроме того, появилась возможность производить металлочерепицу, специально разработанную под размер заказчика.


ГТРК ЛНР. "Пристально". Чернухинская птицефабрика. 23 июля 2018

Уточним, что металлический лист для данных видов металлочерепицы производится на металлургическом комбинате компании «Ruukki» в Финляндии и там же покрывается специальными цветными покрытиями. Поэтому качество исходного материала стабильно на любом производстве металлочерепицы «Ruukki» – будь то Польша или Россия. Также стабильно качество и конечного продукта, поскольку стандарты качества едины на всех заводах «Ruukki» и подлежат неукоснительному исполнению. Благодаря этому компания дает гарантию на свой продукт от 30 до 50 лет, независимо от страны производства металлочерепицы.

Как рассказали представители компании «Ruukki», все образцы металлочерепицы проходят испытания на полигоне компании на берегу Северного Ледовитого океана. Поэтому российские потребители могут быть спокойны за качество продукции и возможность ее использования в наших непростых погодных условиях.

Продукция компании «Ruukki» защищена от подделок двойной маркировкой самого металлического листа и собственно продукции, но как опять же рассказали представители компании, подделок под металлочерепицу «Ruukki» на рынке практически нет, есть просто много продукции, произведенной по гораздо более низким стандартам. Поэтому потребителю стоит внимательней приглядываться к продукции, которую он хочет купить, и не экономить, приобретая металлочерепицу у сомнительного производителя.

 

rss