Новости

Главная Новости

Изысканный интерьер – дизайн интерьера дома в Ялте

Опубликовано: 11.09.2018

видео Изысканный интерьер – дизайн интерьера дома в Ялте

Черный цвет в интерьере

Частный дом в Ялте: изысканный интерьер в современном стиле

В основу дизайна заложены идеи конструктивизма: в оформлении преобладают крупные геометрические фигуры – прямоугольники, круги, квадраты. Контрастные цвета – белый, черный, серый – усиливают впечатления объемности и разноплановости пространства. Светло-коричневое дерево, которое активно используется в отделке, и золотые оттенки декора делают интерьер сияющим.



Особенности зонирования на первом этаже

Общественная часть разделена системой перегородок на зоны прихожей, отдыха, столовой, кухни. При этом они сообщаются друг с другом, создается ощущение перетекаемого объема и свободы движения. Эта концепция поддержана единым напольным покрытием – крупноформатной бежевой плиткой. Из прихожей ведут проходы в гостиную, столовую, через коридор – на кухню. Лестница на второй этаж видна из всех уголков. Она выполнена без подступенок, поэтому не воспринимается преградой. Сквозь нее легко просматривается обстановка, а яркая оранжевая стена лестничного марша – акцентное цветовое пятно.

Кухня


Самая лучшая квартира в элитном жилом комплексе "дарсан палас" в Ялте

Кухонный фронт расположен углом вдоль панорамных окон. В центр помещения вынесен "остров" с плитой. С тыльной стороны к нему надстроена деревянная столешница, и "остров" одновременно выполняет функцию барной стойки.


Срочная продажа дома в центре Ялты! Цена снижена! Шикарная вилла в Ялте.Дом у моря.Недвижимость Ялты

Светлое дерево комбинируется с белыми рабочими поверхностями, рулонными шторами и черной глянцевой облицовкой барной стойки. Освещение решено встроенным потолочным светом. Обеденная группа выделена подвесным светильником с круглым абажуром. Это место для домашних ужинов, с видом на электрокамин и доступом к телевизору. Для полноты картины сложена поленница из настоящих дров.

Столовая

Располагается на пути из кухни в гостиную и служит для званых приемов. Ее изысканный дизайн интерьера подчеркнут золотым подстольем, белым глянцем столешницы и светильника. Перегородка напротив выделена контрастом черной краски и белой декоративной панели. За счет подбора фотоизображения на этой панели можно добиться эффекта расширения пространства. 

Гостиная

Центральный элемент – композиция в ТВ-зоне из масштабных черно-белых прямоугольников. Контраст достигается не только цветом, но и сочетанием матовых и глянцевых фактур. Золотая подсветка ниши под телевизором примиряет цвета-антагонисты и зрительно облегчает конструкцию.

С подсветкой перекликаются солнечные тона оникса, из которого выполнена горизонтальная перегородка по периметру диванной группы, и деревянные рейки, переходящие с потолка к несущей колонне. Со стороны холла место отдыха символически отделяет рама из досок.    

Первая спальня

Это комната для молодого человека. Кровать располагается в углу с книжным стеллажом, прикроватная тумба тоже выполняет функцию полки. Цвета подобраны строгие: серые, коричневые, синие. Исключение – ярко-красное кресло, с которым компилируется темно-красная ниша в центральной тумбе.

Два варианта отделки зоны ТВ и рабочего места:

В первом – стена с телевизором обрамлена навесными шкафами, они словно выдвинуты из плоскости. Стол (прямоугольная столешница на ножках-петлях) развернут параллельно фасадам. Во втором – от объемных элементов решено отказаться, облицованная отражающими панелями стена остается плоской. А стол, обращенный к окну, воспринимается частью ее оформления.

В декоре активно используется геометрический рисунок: настенная графика, ковер, дизайнерский потолочный светильник.

Вторая спальня

Здесь доминирует открытое пространство, разбитое на зоны гардероба, рабочее, спальное место. Перегородки между ними или вовсе отсутствуют, или представляют собой прозрачные раздвижные двери.

Напольная плитка под мрамор задает светлую основу интерьера. Прямоугольное изголовье кровати тоже оформлено под камень. Акцент орнаментом сделан на стену за кроватью и синие кресла с металлическим декором. Решетка встроенной в потолок системы кондиционирования смотрится естественной частью дизайна.

Ванная комната

Просторное помещение с панорамным окном, вдоль которого установлена ванна. Угол отведен для душевой кабины: за счет прозрачных стенок и низкого поддона она практически сливается с окружением.

Изысканный стиль в интерьере предполагает множество зеркал. Зеркальными панелями отделана умывальная зона и фасады шкафов, в том числе тонированными полотнами.

Стены и пол комнаты облицованы светло-серой плиткой, стена с полотенцесушителями выделена темно-серой, рядом со входом – обшита влагостойкой древесиной.

Третья спальня

Темно-коричневые, почти черные, матовые стены комбинируются с деревянной обшивкой. Спальное место акцентировано декором из параллельных досок на стене и потолке. ТВ-зона оформлена инсталляцией из фигурных полок на разной высоте. Направленная вверх желтая подсветка создает ощущение, что стена многослойна. Туалетный столик оформлен в едином стиле с ТВ-тумбой, обе конструкции – подвесные.

Сауна SPA

На нижнем уровне располагаются сауна, бассейн и зимний сад. Отдельное место занимает зона отдыха и мини-кухня, на их границе – барная стойка в виде деревянной полки. Светлое дерево сочетается с золотой мозаикой в отделке колонн, кухонного фартука, стен. Голубая подсветка добавляет прохладу.

Домашний кинотеатр и винотека

Дизайн кинозала выдержан в темно-серой гамме с акцентом на синие кресла. Барная стойка из натурального камня располагается позади сидений, плиткой под мрамор отделан подиум со ступенями. Основные материалы винотеки: дерево, декоративный камень. Организованы два места для дегустации: барная стойка в виде перевернутого конуса и зона телевизора.

Интерьер частного дома активно работает с масштабом – крупными зеркалами, настенными панелями, светильниками. Большие плоскости выделены контрастными цветами. В дизайне мебели встречаются сложные хромированные конструкции, привлекающие внимание. Плитка и керамогранит светло-серых оттенков сочетаются с теплой палитрой дерева, золотой подсветкой, делая изысканный интерьер ярче и благороднее.

 

rss