Новости

Главная Новости

Перила лестницы дачного дома: крепим для надежности

Опубликовано: 09.03.2018

видео Перила лестницы дачного дома: крепим для надежности

Монтаж акриловых перил .

Какими должны быть перила лестницы дачного дома? Этот вопрос интересует многих людей, планирующих строительство дачи.



Большое значение в загородном доме имеет лестница. Она играет главную роль в интерьере, задает стиль помещения. Ее назначение заключается в комфортном и безопасном передвижении между этажами. Надежность такой конструкции обеспечивают ограждения — перила и поручни. От них будет зависеть прочность лестницы и ее общий вид. С их помощью можно безопасно опускаться и подниматься. Некоторые конструкции имеют простой вид, зато безопасны. А есть такие, которые становятся дорогим дизайнерским украшением.


Лестница с перилами от компании "Мир Металла 76"

Какими должны быть перила лестницы дачного дома

Перила лестницы дачного дома — это ограждения, которые устанавливают по краю лестничной конструкции.

Самые простые из них состоят из поручней и балясин. Так как они обеспечивают возможность безопасно передвигаться по лестнице, их изготовлению и монтажу уделяют много внимания.


Как сделать Деревянную Лестницу и Перила в доме

Требования к конструкции перил:

Высота перил по ГОСТу. высота должна быть не более 90 см; поручни нужно делать гладкими, а ширина их должна быть средней; если лестница широкая, то рекомендуется устанавливать несколько оградительных конструкций.

Возле высокой лестницы для детей делают специальные низкие ограждения.

Расстояние между балясинами не должно позволить пролезть ребенку.

Каковы конструкции для дачи? Самые распространенные — классические перила. Они состоят из поручня и столбов различной конструкции.

Сплошные имеют закрытое пространство под поручнем. Его закрывают стеклом или ПВХ. У них интересный дизайн, который подходит для современного интерьера.

У ригельных параллельные поручни, которые обеспечивают максимальную прочность и безопасность.

Художественные перила наделяют эстетической привлекательностью. Вместо опорных балок здесь используют узоры из дерева или металла.

Элементы деревянной лестницы.

Изготавливают ограждения из дерева, бетона, металла или пластика.

У деревянных ограждений балясины имеют круглую или квадратную форму. Их украшают резьбой и фрезеровкой, иногда используют шпоны деревьев самых ценных пород. Поручни могут быть изготовлены из другого материала. Все зависит от предпочтений человека и дизайна дома. У винтовой лестницы ограждения делают в виде спирали, а у маршевой — в виде прямоугольника. Поручни для деревянных лестниц делают гладкими, чтобы не нанести травму.

И конечно, у них много преимуществ:

их используют в любом интерьере; они придают комфорт; экологически чистые, прочные и надежные. Схема монтажа ограждения лестниц.

В последнее время очень популярны перила из металла. Они долго служат и легко устанавливаются. Их часто сочетают с лестницами, которые сделаны из других материалов. Их не нужно обновлять, они имеют доступную цену и разнообразную форму.

Для ограждений уличной лестницы используют нержавеющую сталь. За ней не нужен дополнительный уход, и она не ржавеет. Чтобы она была оригинальной, к ней добавляют кованые элементы. Лестницы дачного дома для надежности укреплены посередине.

Металлические ограждения могут быть сборными. Они легкие, недорогие и быстро устанавливаются. Сварные очень прочные и будут долго служить. Вылитые дорого стоят, но напоминают произведение искусства. А вот кованые, хоть и имеют высокую цену, по качеству и декоративности не уступают остальным.

Какими должны быть поручни для перил

Виды поручней и особенности их монтажа. Опорой при ходьбе в каждой лестнице служат поручни. Есть много вариантов, которые используют для их изготовления и использования.

Деревянные поручни для перил.

В зависимости от материала такую конструкцию можно крепить на анкеры, саморезы или варить. Фиксируют их с помощью кронштейнов.

Самые распространенные модели поручней могут иметь форму круга, овала, прямоугольника, квадрата. Что касается материала, то используют хром, нержавейку, алюминий, а также делают их коваными. Изделия из ПВХ очень пластичны. Поэтому из них делают интересные конструкции. Плюсом является и низкая цена.

Самые востребованные — деревянные поручни. Они идеально вписываются практически в любой дизайн интерьера. Некоторые из них выполнены с использованием ручной резьбы, что придает им вид произведения искусства.

На даче хорошо смотрятся поручни, сделанные из подручных материалов. Их можно сделать из бревна. Интересно смотрятся перила из поликарбоната, где поручнями выступают ветки дерева. Если в доме урбанистический стиль, то подойдет держатель из каната.

Каковы особенности монтажа деревянных перил? Ограждения для лестниц из древесины можно установить самостоятельно. Основой сооружения служат тумбы-стойки. На них закрепляют шнурок, вдоль которого будет установлено ограждение. Нужно определить расстояние между балясинами. Закрепляют их с помощью саморезов. Крепятся поручни. Их легко красить, а при желании можно покрыть лаком.

Рассмотрим особенности монтажа металлических ограждений. Окрашенные трубы и перила из алюминия устанавливаются практически одинаково. Чтобы установить перила из нержавеющей стали, нужно сделать отверстия в ступенях лестницы, заполнить их клеем, зафиксировать крепежный угол. Прикрепить поручень к стойкам с помощью сварки. Швы зачистить и отшлифовать.

В видео показывается простой вариант изготовления и монтажа деревянных перил для дачного дома.

Если на даче устанавливают лестницу, то ставят и перила. Их монтируют на уже готовую лестницу. Если ее не установить вовремя, то она потеряет свою устойчивость. А любая лишняя нагрузка отрицательно скажется на конструкции.

 

rss