Новости

Главная Новости

Диагностика МФУ и принтера

Опубликовано: 05.09.2018

видео Диагностика МФУ и принтера

Ремонт принтера: не включается, долго греется, не захватывает бумагу (printer repair)

Как это ни печально, но по прошествии некоторого времени практически любое печатающее устройство несколько теряет стабильность в работе. Это зачастую проявляется в отчасти досадных мелочах типа неправильное отражение цвета или смещение изображения при печати, зажёванная бумага или чернильные кляксы. Однако пугаться и расстраиваться из-за этого однозначно не стоит. Ведь при достаточно внимательном отношении к технике вы легко сможете как устранить все возникшие проблемы, так и свести к минимуму возможность их появления.



Для этого всего лишь достаточно периодически проводить все необходимые процедуры по диагностике вашего принтера, которые легко заказать оставив заявку в форме справа. Специалисты одного из сервисных центров в ближайшее время с вами свяжутся. Ведь своевременный контроль над состоянием вашего печатающего аппарата — это серьёзный шаг на пути к его бесперебойной и чёткой работе. У принтера всегда правильно будут отображаться цвета, не будет съезжать изображение, он перестанет подминать бумагу, у него пропадут чернильные кляксы при печати.


Ремонт принтера.

Проводя периодический осмотр своего принтера, и своевременно подмечая его неисправности, вы продлеваете время стабильной и четкой работы вашего печатающего аппарата.

Перед началом печати или уже после самого процесса осмотрите поверхностно принтер. Этот самый начальный — поверхностный тип диагностики, уже поможет вам избежать некоторых проблем. Например, могут выявиться какие-то механические повреждения заметные снаружи.


Canon MP230 Принтер не печатает или печатает с полосами Самостоятельное обслуживание и ремонт

Вставляя бумагу в лоток подачи, контролируйте правильность процесса. Загружайте бумагу только необходимой плотности и размера, обязательно соответствующих возможностям самого принтера. Следите, чтобы не было перекосов и перегибов при загрузке, это поможет исключить проблему заминания бумаги , вредящей печатающему устройству.

Также, проводя диагностику принтеров или МФУ, обязательно рекомендуем делать распечатку тестовой страницы, которая наглядно продемонстрирует отклонения устройства в работе. Тестовое изображение продемонстрирует, насколько хорошо пропечатываются разные цвета, а также результат, получаемый при их перемешивании. При неудовлетворительном результате, вы легко сможете оставить заявку на настройку цветового профиля — icc (Больше про настройку цветового профиля можно прочитать здесь ).

Ещё вам может понадобиться диагностика СНПЧ. И само качество чернил это тоже немаловажный фактор.

Ведь от того, насколько качественную продукцию вы используете, тем меньше риска испортить ваш аппарат.

Также, при проявлении искажений тестового отпечатка необходимо будет сделать ещё и калибровку печатной головки, что в последующем позволит избежать и этой досадной неприятности.

В общем-то, практически все вышеописанные неприятности вполне устраняются самостоятельно в домашних условиях. Однако далеко не всем и не всегда это удаётся. В таком случае вам непременно помогут в специализированном сервисном центре, обращайтесь, и профессиональный подход вам обеспечен. Причём это можно проделать с принтерами от любого производителя – Epson , Canon или HP .

Печатайте с удовольствием.

 

rss