Новости

Главная Новости

Какие светильники выбрать для детской комнаты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Какие светильники выбрать для детской комнаты

TEST.TV: Все для детей. Выбираем детский ночной светильник.

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Каждая мама хочет создать своему ребенку в его комнате атмосферу тепла и уюта. Детская комната всегда отличается от других помещений своим необычным оформлением и дизайном, а также своим освещением.

Светильники для детской комнаты подразделяются на следующие виды:


Светильник для детской комнаты

потолочные; настенные; напольные.

Отнеситесь к выбору осветительного прибора для своего чада с особым вниманием и серьёзностью. Прежде всего, он должен быть экологически чистым, а также прочным, чтобы ребенок не смог его разбить и тем самым не поранился.


Освещение в интерьере. Что учесть, как выбрать?

Свет должен рассеиваться равномерно по всей комнате и быть мягким. Сегодня дизайнерами придуманы разнообразные потолочные люстры для детской в виде зверюшек или сказочных героев, разных цветовых оттенков.

Подобрать детские светильники нужно заранее до поклейки обоев. Вы должны определиться с их месторасположением. Это необходимо для того, чтобы спрятать электропроводку в стены на этапе ремонта.

Первым делом необходимо определится с люстрой, какое количество лампочек она будет иметь, и как они будут включаться (сразу или попеременно). Для того чтобы подчеркнуть стиль детской комнаты можно выбрать для девочки люстру-«бабочку», а для мальчика подойдут люстры-«самолётики» и люстры-«зверушки».

Этот забавный стиль освещения сделает комнату яркой и весёлой. Но главное сказать ребёнку, что это электроприбор, а не игрушка, чтобы он не пытался его достать. Купить люстру интересного вида можно в любом интернет магазине.

Можно создать уникальную люстру своими руками, благодаря своей фантазии и стремлению. Для этого Вам нужен будет плафон, который Вы сможете обтянуть цветной тканью либо бумагой, оплести лентами, подвесками или декоративными цветами. Конструкция должна быть пожаробезопасной. Все её части не должны касаться лампы, а лампа лучше всего подойдёт энергосберегающая (почему энергосберегающие лампы выгоднее ламп накаливания). Купить энергосберегающие лампы лучше всего заранее.

Существуют светильники, крепящиеся на подвесной потолок. Они могут быть всевозможной формы и цвета, от обычных круглых и до различных звёздочек, создавая при этом восхитительные световые эффекты. Такие светильники размещают по периметру комнаты, для равномерного освещения. Если таких ламп много, то они вполне справятся с освещением и без люстры, но тогда Вам будут нужны более яркие лампочки. Если же лампочек немного и они неяркие, то это замечательно подойдёт для вечернего освещения детской. В качестве потолочных светильников используйте светодиодные светильники. Об их основных достоинствах Вы можете прочесть в статье — Чем хороши светодиодные светильники.

Настенные светильники также стоит хорошо продумать. Можно выбрать всевозможные бра интересного дизайна в виде птиц, зверей.

Если же ребенок ещё маленький, то обязательно Вам понадобиться ночник. Разместите его как можно ближе к спальному месту малыша. Он не будет светить ребенку в глазки и поможет родителям не включать ночью дополнительный свет.

Светильники на стену могут быть различные:

круглые и квадратные, с матовым стеклом и с прозрачным; «Рожок», лампочка вкручивается в плафон, его можно регулировать в разные стороны комнаты; «Канделябры» имеют принцип ночника, лампа вкручивается вертикально, свет направлен в потолок.

Детям старшего возраста комнату нужно разделить на зоны (игровая, рабочая и зона сна). Каждая зона выполняет свои функции и нуждается в соответствующем свете.

Не забывайте родители, Вы выбираете осветительный прибор не для себя, а для своего ребёнка, так что учитывайте его пожелания и вкусы, покупая детские люстры и светильники.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

 

rss