Новости

Главная Новости

Купить твердотопливные котлы длительного горения с водяным контуром

Опубликовано: 04.09.2018

видео Купить твердотопливные котлы длительного горения с водяным контуром

Котлы Каракан. 2016

Твердотопливные котлы являются оптимальными для отопления частного дома, не подключенного к газопроводу. В зависимости от материала корпуса, они бывают стальными и чугунными. Чугунные котлы очень долговечны, имеют высокую тепловую инерционность. Среди недостатков можно назвать их большой вес, поэтому при установке таких котлов отопления необходим прочный фундамент или бетонная плита. Кроме того, чугун очень боится резких перепадов температур и может из-за этого трескаться.



Поэтому, например, в климатических условиях Москвы, хороши твердотопливные котлы из жаропрочной стали - они не боятся перепадов температур, что позволяет обеспечить их работу в течение очень долгого времени. Следует помнить, что остановка насоса может спровоцировать закипание твердотопливного котла, который требует постоянного теплосъема, поэтому при нестабильном электроснабжении рекомендуется дополнительно устанавливать агрегаты бесперебойного электропитания.

Котлы длительного горения ZOTA

Если у Вас отсутствует система ГВС, рекомендуем купить твердотопливный котел с водяным контуром, так как он способен обеспечить дом достаточным количеством теплой воды. В таком случае мощность двухконтурного котла должна быть не меньше 24 кВт, так как в ином случае зимой может наблюдаться недостаток горячей воды. Перед тем как купить твердотопливный котёл, рекомендуем обратить внимание на наличие в его конструкции ТЭНов , с помощью которых будет поддерживаться заданная температура в системе после прогорания твердого топлива. Выбирая котел, следует сразу же определиться, какой вид твердого топлива будет использоваться для отопления. От калорийности топлива зависит мощность котла.


Котел 12-ти часового длительного горения на дровах. Разовая загрузка горит 12 часов! 1-я часть.

Наш интернет-магазин « VodoParad » предлагает самый широкий ассортимент оборудования для отопления. Цены на твердотопливные котлы Европейских брендов оправдывают свое высокое качество, проверенное временем. Оформите заказ и мы привезем его «на дом» в Москве и Московской области, - в пределах МКАД, бесплатно.

 

rss